AI 멀티 호라이즌 분석
초단기 신호에 대한 데이터가 부족합니다.
단기 전망은 혼조세입니다. 매출 성장은 신중한 낙관론을 뒷받침하지만 마진 하락과 현금 감소는 리스크 요인입니다.
장기 전망은 불확실합니다. 매출 성장은 긍정적이지만 마진 압축과 레버리지 우려가 지속되고 있습니다.
T-Mobile US는 견고한 매출 성장을 보이지만 마진과 현금 잔고가 감소하는 혼조 신호를 보이고 있습니다. 내부자 거래는 대규모 매수에도 불구하고 전체적으로 순매도가 우세합니다. 회사는 강력한 잉여현금흐름을 유지하고 있으나 마진 압박과 유동성 악화에 직면해 있습니다. 전반적으로 명확한 강세 또는 약세 컨센서스가 없는 신중한 전망입니다.
상세 AI 펀더멘털 분석
TMUS (T-Mobile US, Inc.) – Fundamental Briefing
Price: $190.01 | Market Cap: $215.3B | Employees: 75,000
Asset Type: Common Stock (CS) | Exchange: NASDAQ | Listed: 2007-04-19
Data Coverage: Last 4 quarters (10-Q / 10-K) through 2026-03-31 | Insider filings through 2026-05-11
Business Snapshot
T-Mobile US는 선도적인 무선 통신 사업자(RADIOTELEPHONE COMMUNICATIONS)입니다. 동사는 미국 내 최대 규모의 4G/5G 네트워크 중 하나를 운영하며, 소비자 및 기업 부문을 모두 대상으로 서비스를 제공하고 있습니다. Sprint와의 합병 이후 T-Mobile은 네트워크 확장, 주파수 배치, 가입자 증가에 집중해 왔습니다.
Financial Trends (4‑Period Trajectory)
모든 비교는 달리 명시되지 않는 한 연속 분기 기간을 기준으로 합니다. 2025-12-31 제출은 연간(10‑K) 자료이므로, 직접 비교가 불가능한 경우 연간 수치는 분기 비교에서 제외됩니다.
Revenue
| Period | Revenue | Δ vs Prior Quarter (quarterly) |
|---|---|---|
| 2026-03-31 | $23,107M | +5.2% vs Q3 2025 ($21,957M) |
| 2025-09-30 | $21,957M | +3.9% vs Q2 2025 ($21,132M) |
| 2025-06-30 | $21,132M | — |
Trend: 매출은 순차적으로 가속화되고 있으며, 2026년 1분기는 전 분기 대비 약 $1.2B 증가했습니다. 2025년 연간 매출(10‑K)은 $88,309M였습니다.
Operating & Net Margins
| Period | Operating Margin | Net Margin |
|---|---|---|
| 2026-03-31 | 19.46% | 10.84% |
| 2025-09-30 | 20.63% | 12.36% |
| 2025-06-30 | 24.67% | 15.25% |
Trend: 두 마진 모두 급격히 둔화되고 있습니다. 영업이익률은 2025년 2분기부터 2026년 1분기까지 약 520 bps 하락했으며, 순이익률은 같은 기간 약 440 bps 감소했습니다. 2026년 1분기 영업이익 $4,497M은 매출 증가에도 불구하고 이전 분기보다 낮아, 비용 압박을 시사합니다(영업비용이 매출보다 빠르게 증가).
Free Cash Flow (FCF)
| Period | FCF (CFO – CapEx) | |---|---|---| | 2026-03-31 | $4,599M | | 2025-12-31 (full year) | $17,995M | | 2025-09-30 | $4,818M | | 2025-06-30 | $4,596M |
Trend: 분기 FCF는 $4.6B–$4.8B 범위에서 안정적이며, 실질적인 성장세는 없습니다. 2025년 연간 FCF $18.0B은 비교를 위한 높은 기준을 제공합니다.
Balance Sheet & Leverage
| Metric | Mar 2026 | Dec 2025 | Sep 2025 | Jun 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Total Assets | $214,667M | $219,237M | $217,180M | $212,643M |
| Shareholders’ Equity | $55,879M | $59,203M | $60,477M | $61,107M |
| Cash & Equivalents | $3,520M | $5,598M | $3,310M | $10,259M |
| Long‑term Debt | — | $81,147M | — | — |
| Current Ratio | 1.09 | 1.00 | 0.89 | 1.21 |
| Debt / Equity | — | 1.37 | — | — |
Trend:
- 자본이 꾸준히 감소하고 있습니다(Jun 2025~Mar 2026 기간 - $5.2B). 이는 적극적인 자사주 매입 때문이며, 발행 주식수는 1.127B에서 1.086B로 3.7% 감소했습니다.
- 현금은 변동성이 큽니다 — 2025년 6월 $10.3B로 급증한 후 2026년 3월 $3.5B까지 급감했습니다(~66% 하락). 이는 재무 활동 현금 유출(-2026년 1분기 단독 - $6.4B, 부채 상환 또는 매입 자금 조달 반영)에 일부 기인합니다.
- 유동비율은 개선되었습니다. 2025년 9월 0.89의 저점에서 2026년 3월 1.09로 상승했으며, 유동부채가 유동자산보다 빠르게 감소했기 때문입니다. 운전자본은 이전 분기 중 두 분기에서 마이너스였다가 + $1.8B로 전환해 플러스로 돌아섰습니다.
- 2025년 12월 부채비율 1.37은 적정 수준이나, 최근 기간의 수치는 제공되지 않았습니다.
Financial Health (Interpretation of Latest Period)
2026년 1분기 실적은 상반된 그림을 제시합니다:
- 매출 모멘텀은 견조합니다(+5% QoQ). 가입자 증가와 서비스 매출 성장(제공된 데이터에서는 별도 분리되지 않음)이 원인입니다.
- 수익성은 압박을 받고 있습니다. 영업비용은 전 분기 대비 6.8% 증가( $17,427M → $18,610M)하여 매출 성장을 상회했습니다. 이는 네트워크 비용, 단말기 보조금, 또는 주파수 리스 비용 증가를 반영할 수 있습니다. 순이익은 $2.5B로 4분기 중 가장 낮은 수준으로 하락했습니다.
- FCF는 $4.6B로 탄력을 유지하고 있으며, $7.2B의 견고한 영업현금흐름에 뒷받침됩니다. $2.6B의 CapEx는 FCF 대비 낮은 수준으로, T-Mobile이 건전한 현금 창출 능력을 유지하고 있음을 나타냅니다.
- 재무 유연성은 좁아지고 있습니다. 현금 $3.5B와 감소하는 자본으로 인해 완충 여력이 줄었습니다. 그러나 총부채(2025년 12월: $81.1B)는 금리가 안정적일 경우 관리 가능한 레버리지를 시사합니다. 운전자본 증가는 단기 유동성 측면에서 긍정적인 신호입니다.
종합: T-Mobile은 상위 매출 성장과 마진 압축 사이에 놓여 있습니다. 경영진은 단기 이익 확대보다는 시장점유율과 가입자 확보(고정 무선 및 기업 부문에서 가능성 있음)를 우선시하는 것으로 보입니다. 자사주 매입과 부채 감축에 따른 현금 소진은 유동성을 압박하고 있으나, FCF는 충분한 수준을 유지하고 있습니다.
Insider Activity
기간: 2026-04-11 to 2026-05-11 (제출) – 2026-02-10 to 2026-05-11에 대한 Sentiment 제공.
- 전반적 Sentiment: Neutral (–9)
- 총 매수: $1,018,166 (2건)
- 총 매도: $23,728,350 (11건)
- 순 현금 흐름: – $22,710,183
Notable Transactions
| Date | Insider | Action | $ Value | Price | Shares |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-04 | Andre Almeida | BUY | $1,000,016 | $196.18 | 5,097 |
| 2026-05-04 | Michael J. Katz | SELL | $979,050 | $195.81 | 5,000 |
| 2026-05-04 | Daniel James Drobac | SELL | $7,161 | $196.06 | 37 |
해석:
- Almeida(이사)의 대규모 매수는 $196 근처 가격에서 의미 있는 신뢰의 표현입니다. 이는 내부자가 현재 수준에서 가치를 보고 있음을 시사합니다.
- 그러나 11건의 다른 제출은 매도였으며, Katz(CFO?)가 $979k를 매도한 것을 포함합니다. 순매도는 더 큰 규모의 미표기 거래에 크게 좌우됩니다. 매수 대 매도 비율은 2:11이지만, $1M 이상의 매수 규모가 매도 압력을 부분적으로 상쇄합니다.
- 시사점: 혼조 신호. 대규모 매수는 낙관적이지만, 대다수 내부자는 이익 실현 중입니다. 달러 기준으로는 약간 부정적 기울기의 중립입니다.
Multi‑Timeframe Technical Context
분석을 위한 일중 또는 과거 가격 데이터(캔들, 지표)는 제공되지 않았습니다.
- 초단기(분): 평가 불가.
- 단기(시간–일): 평가 불가.
- 장기(주–월): 펀더멘털 궤적(마진 확대, 자본 감소, 현금 인출)은 신중한 배경을 조성합니다. $196 근처 내부자 매수는 잠재적 지지 구간을 시사하지만, 기술적 데이터 부재로 차트 패턴이나 모멘텀 식별이 불가능합니다.
데이터 공백으로 인해 기술 섹션은 펀더멘털 포지셔닝에만 의존합니다. UI 사용자는 실시간 차트에서 가격 움직임을 확인해야 합니다.
Bull / Bear Cases
Short‑Term (Days to Weeks)
Bull
- 매출 성장이 가속화되고 있습니다(+5% QoQ). 2026년 2분기가 가입자 모멘텀을 지속한다면 심리가 개선될 수 있습니다.
- Almeida의 대규모 내부자 매수($1M @ $196)는 주가가 $190 근처에서 저평가되어 있음을 시사합니다.
- FCF 창출은 견조하며 배당 또는 자사주 매입을 뒷받침합니다(발행 주식수는 9개월간 약 3.7% 감소).
- 운전자본의 긍정적 전환(- $2.6B → + $1.8B)은 단기 유동성 우려를 완화할 수 있습니다.
Bear
- 마진이 급격히 하락하고 있습니다 – 영업이익률이 9개월간 520 bps 하락했습니다. 이 추세가 지속되면 이익 추정치가 하향 조정될 가능성이 높습니다.
- 현금 소진: $3.5B은 4분기 중 가장 낮은 현금 잔고로, 부채 재조달 또는 유상증자 리스크를 높입니다.
- 최근 기간 내부자 순매도 $22.7M( $1M 매수에도 불구)은 경영진이 이익을 실현 중일 수 있음을 시사합니다.
- 10‑K 연간 마진은 더 높았습니다; 2026년 1분기 하락은 새로운, 낮은 수익성 기준을 나타낼 수 있습니다.
Long‑Term (Weeks to Months)
Bull
- T‑Mobile의 5G 리더십과 주파수 우위는 장기 시장점유율 확대를 뒷받침해야 합니다.
- 안정적인 FCF(연환산 $18B 이상)는 주파수 투자와 디레버리징을 위한 충분한 여력을 제공합니다.
- 적극적인 자사주 매입은 EPS를 부스팅하고 있습니다(희석 EPS는 1분기 $2.27로 하락했으나, 이는 낮은 순이익 때문; 주식수 감소는 시간이 지나면서 도움이 될 것입니다).
Bear
- AT&T와 Verizon의 경쟁 압력으로 T‑Mobile이 성장을 위해 마진을 계속 희생해야 할 수 있습니다.
- 부채비율 1.37은 적정 레버리지를 시사하나, 금리 급등이나 FCF 둔화 시 재무구조가 압박받을 수 있습니다.
- 이익잉여금은 증가하고 있으나($18.6B → $22.5B) 자본은 감소하고 있습니다 – 이는 자사주 매입이 이익뿐만 아니라 부채로도 조달되고 있음을 의미합니다.
- 순이익률 하락 추세(15.25% → 10.84%)는 현재 이익 창출력이 구조적으로 낮아질 수 있음을 시사하며, 주가 멀티플에 압력을 가할 수 있습니다.
Key Levels & Triggers
Fundamental Triggers (기술적 수준은 없음)
| Trigger | Direction | What to Watch |
|---|---|---|
| Q2 2026 earnings (August 2026) | Bull if margins stabilize or improve | Operating margin vs Q1 2026 (19.46%); revenue growth rate |
| Cash balance update | Bear if cash continues to fall | Cash below $3.0B could spook markets; watch financing cash flow |
| Insider buy/sell ratio | Bull if more insider buying | Any additional Form 4 filings with large purchases |
| Debt/Equity disclosure | Neutral to Bear if ratio rises above 1.5 | Next 10‑Q should show long‑term debt; watch leverage |
| Buyback pace | Neutral to Bull if buyback slows | Slower buybacks would preserve cash and equity; faster buybacks signal management confidence but stress liquidity |
Price‑Action Levels (Inferred from Insider Transaction Prices)
- Support: $195–$196 (recent insider buy level; also where Katz sold $979k)
- Current: $190.01 (below the insider buy price, potentially oversold if fundamentals hold)
- Resistance not discernible without technical data.
Disclaimer: This briefing is based solely on the provided data. No forward‑looking guidance or external analyst estimates are used. Past trends do not guarantee future results.