Newmont logo

NewmontNEM

NYSE

Gold & Silver Mining

$119.66-0.96%

AI मल्टी-होराइज़न विश्लेषण

अल्पकालिक45% विश्वास
तटस्थ

अगले मिनट $118 के मनोवैज्ञानिक स्तर के आसपास ऑर्डर फ्लो द्वारा संचालित होंगे जिसमें क्लोज के बाद सीमित मौलिक आवेग होगा।

मध्यकालिक60% विश्वास
तटस्थ

निकट अवधि में समेकन संभावित क्योंकि Q2 आय मंदी और इनसाइडर बिक्री मजबूत तरलता और सोने के मैक्रो समर्थन के विरुद्ध प्रभाव डालते हैं।

दीर्घकालिक60% विश्वास
तेजी

किला बैलेंस शीट (रिकॉर्ड नकदी, बढ़ती इक्विटी, कम ऋण) NEM को तिमाही अस्थिरता के बावजूद संरचनात्मक रूप से ऊँची सोने की कीमतों से लाभान्वित होने की स्थिति में रखती है।

समग्र AI दृष्टिकोण55% विश्वास
तटस्थ

मजबूत बैलेंस शीट और सोने की अनुकूल हवाओं को तिमाही आय में मंदी, तटस्थ इनसाइडर गतिविधि और मिश्रित अल्पकालिक गति से संतुलित किया गया।

विस्तृत AI फंडामेंटल विश्लेषण

व्यवसायिक झलक

Newmont Corporation (NEM) एक प्रमुख अमेरिकी सूचीबद्ध सोने और चांदी का उत्पादक है जिसका बाजार पूंजीकरण लगभग $125 billion है। कंपनी खदानों के वैश्विक पोर्टफोलियो का संचालन करती है और लगभग 17,500 कर्मचारियों को बनाए रखती है। NYSE पर 1951 से सूचीबद्ध सामान्य स्टॉक (CS) के रूप में, NEM सोने की कीमतों, परिचालन प्रदर्शन और अन्वेषण सफलता के लिए प्रत्यक्ष इक्विटी एक्सपोजर प्रदान करता है, न कि ETFs, ADRs या warrants में देखे जाने वाले उत्तोलित या डेरिवेटिव प्रोफाइल। इसका व्यवसाय कमोडिटी कीमतों, खनन क्षेत्राधिकारों को प्रभावित करने वाले भू-राजनीतिक कारकों और ऊर्जा तथा श्रम में लागत मुद्रास्फीति के प्रति अत्यधिक संवेदनशील है।

वित्तीय रुझान

राजस्व चार रिपोर्टेड तिमाहियों में स्पष्ट अस्थिरता दर्शाता है: $5.524B (2025-09-30), $22.669B (2025-12-31 वार्षिक), $7.307B (2026-03-31), और $6.118B (2026-06-30)। अनुक्रमिक तिमाही आधार पर, राजस्व Q1 2026 के $7.307B से Q2 2026 के $6.118B तक तेजी से गिरा (−16.3%)। शुद्ध आय ने भी समान पैटर्न का अनुसरण किया, 2025 की वार्षिक अवधि में नाटकीय रूप से बढ़कर ($7.085B) Q1 2026 में $3.262B के शिखर पर पहुंचने के बाद Q2 2026 में $2.202B तक गिर गई (−32.5% Q2 बनाम Q1)। शुद्ध मार्जिन 33.16% (2025-09-30) से बढ़कर 44.64% (2026-03-31) हो गए, फिर 35.99% (2026-06-30) तक सिकुड़ गए, जो मजबूत पहली तिमाही के शिखर के बाद निचली मोड़ का संकेत देते हैं।

बैलेंस-शीट की मजबूती लगातार सुधरी है: कुल परिसंपत्तियां $54.690B (2025-09-30) से बढ़कर $57.641B (2026-06-30) हो गईं, शेयरधारकों की इक्विटी चार अवधियों में लगातार $33.226B से $35.243B तक बढ़ी (+6.1%), और प्रतिधारित आय $2.699B से $5.716B तक तेजी से बढ़ी (दोगुनी से अधिक)। नकदी और समकक्ष हर अवधि में बढ़ी, $5.639B से $9.009B तक (+59.8% नवीनतम बनाम चार अवधि पहले)। दीर्घकालिक ऋण मामूली रूप से $5.180B से $5.083B तक घटा। परिचालन से नकदी मजबूत बनी रही लेकिन भिन्न रही: $6.713B (2025-09-30), $10.334B (वार्षिक 2025), $3.785B (2026-03-31), और $6.709B (2026-06-30), जिसमें नवीनतम तिमाही में पुनरुत्थान दिखा। वित्तपोषण से नकदी लगातार नकारात्मक रही, जो निरंतर शेयरधारक प्रतिफल या ऋण प्रबंधन को दर्शाती है।

वित्तीय स्वास्थ्य

नवीनतम तिमाही (2026-06-30) पिछली तिमाही की तुलना में ठोस लेकिन मंद गति वाली स्थिति को दर्शाती है। शुद्ध आय और मार्जिन Q1 के शिखर से पीछे हट गए, फिर भी निरपेक्ष लाभप्रदता $2.202B पर मजबूत बनी हुई है। तरलता उत्कृष्ट है और लगातार मजबूत हो रही है: चालू अनुपात 2.55 तक पहुंच गया (चार अवधि पहले के 2.04 से ऊपर), कार्यशील पूंजी $8.080B पर पहुंची ( $5.286B से ऊपर), और नकदी एवं समकक्ष रिकॉर्ड $9.009B पर है। ऋण/इक्विटी 0.16 से सुधरकर रूढ़िवादी 0.14 हो गया, जिसमें दीर्घकालिक ऋण $5.1B के आसपास स्थिर है। कुल मिलाकर, बैलेंस शीट एक साल पहले की तुलना में काफी मजबूत है, जो सोने की कीमतों की अस्थिरता या परिचालन बाधाओं के विरुद्ध पर्याप्त सुरक्षा कवच प्रदान करती है, भले ही तिमाही आय गति मंद पड़ी हो।

आंतरिक लेनदेन गतिविधि

सबसे हालिया विंडो (2026-07-18 से 2026-10-16) में आंतरिक भावना −10 पर तटस्थ दर्ज की गई। कोई आंतरिक खरीद नहीं हुई, जबकि आठ बिक्री लेनदेन कुल $3.927M के थे और पांच अतिरिक्त फाइलिंग दर्ज की गईं। अक्टूबर 2026 की शुरुआत में विशिष्ट Form-4 गतिविधि दिखाती है कि दो वरिष्ठ अधिकारियों ने 2026-10-01 को $114.81 पर शेयर बेचे: Peter Toth ने 3,000 शेयर ($344k) बेचे और Natascha Viljoen ने 3,882 शेयर ($446k) बेचे। खरीद की अनुपस्थिति और वर्तमान $117.96 स्तर से मामूली नीचे कीमतों पर स्थिर बिक्री सतर्क मुनाफावसूली का सुझाव देती है न कि स्पष्ट bearishness का, जो तटस्थ भावना स्कोर के अनुरूप है।

बहु-समयसीमा तकनीकी संदर्भ

सक्रिय समयसीमा को मौलिक चिह्नित किए जाने और बाजार बंद होने के साथ, मूल्य कार्रवाई को नवीनतम उपलब्ध स्तर $117.96 के सापेक्ष व्याख्या किया जाना चाहिए। सबसे लंबी क्षितिज (सप्ताह से महीनों) पर, स्टॉक ने मजबूत अपट्रेंड स्थापित किया है जो सुधरती इक्विटी, रिकॉर्ड नकदी शेष और सोने के मैक्रो टेलविंड्स द्वारा समर्थित है। अल्पकालिक (घंटों से दिनों), किसी भी बंदोपरांत प्रतिक्रिया संभवतः सोने के फ्यूचर्स गति और मैक्रो डेटा पर निर्भर करेगी, क्योंकि सत्र उच्च/निम्न डेटा का अभाव है। अति-अल्पकालिक (मिनटों), $118 राउंड नंबर के आसपास ऑर्डर-फ्लो और लेवल-2 गतिशीलता अगले ट्रेडिंग सत्र में प्रमुख होंगी। मजबूत बैलेंस-शीट सुधार और मंद होती तिमाही आय का संयोजन सुझाव देता है कि चार्ट अगले उत्प्रेरक तक समेकित हो सकता है, जिसमें बढ़ती प्रतिधारित आय और नकदी वृद्धि से समर्थन प्राप्त होगा।

Bull / Bear मामले

अल्पकालिक Bull: सोने की कीमतों में निरंतर मजबूती NEM को $118–120 के ऊपर शीघ्र ले जाती है; मजबूत नकदी शेष ($9B) और चालू अनुपात >2.5 निवेशक विश्वास को समर्थन देते हैं, जो किसी भी सकारात्मक मैक्रो सरप्राइज पर राहत रैली चला सकते हैं।
अल्पकालिक Bear: Q2 में राजस्व मंदी (−16% बनाम Q1) और शुद्ध आय (−32% बनाम Q1) निकट-अवधि मुनाफावसूली को ट्रिगर करती है, खासकर जब आंतरिक बिक्री हो रही हो; किसी भी सोने की कीमत में गिरावट पतली बंदोपरांत स्थिति में समर्थन का तेजी से परीक्षण कर सकती है।

दीर्घकालिक Bull: प्रतिधारित आय में निरंतर विस्तार (चार अवधियों में दोगुनी से अधिक), लगातार बढ़ती इक्विटी, घटता ऋण/इक्विटी और रिकॉर्ड नकदी स्थिति एक किला जैसी बैलेंस शीट तैयार करती है जो अधिग्रहण या उच्च लाभांश को फंड करने में सक्षम है, जिससे NEM को सोने के संरचनात्मक रूप से ऊंचे रहने पर बेहतर प्रदर्शन करने की स्थिति मिलती है।
दीर्घकालिक Bear: यदि सोने की कीमतें कमजोर पड़ती हैं या परिचालन व्यय मार्जिन पर दबाव जारी रखते हैं (नवीनतम शुद्ध मार्जिन 44.6% शिखर से नीचे), तो उच्च स्थिर-लागत खनन व्यवसाय मजबूत बैलेंस शीट के बावजूद आय को निचली दिशा में मोड़ सकता है; आंतरिक खरीद की अनुपस्थिति वर्तमान धातु कीमतों की स्थिरता पर आंतरिक सतर्कता का संकेत दे सकती है।

प्रमुख स्तर एवं ट्रिगर्स

  • तात्कालिक प्रतिरोध: $118.00 (मनोवैज्ञानिक राउंड), फिर $120।
  • तात्कालिक समर्थन: $114.81 (हालिया आंतरिक बिक्री स्तर), फिर $110–112 जोन।
  • Bull ट्रिगर्स: सोने का नई ऊंचाइयों पर ब्रेक करना, तिमाही सोने-उत्पादन बीट, या अगले 10-Q में आगे नकदी-निर्माण की पुष्टि।
  • Bear ट्रिगर्स: $2,600/oz से नीचे सोने का सुधार, Q3 में मार्जिन संकुचन जारी रहना, या तेज आंतरिक बिक्री।
  • मौलिक निगरानी: $6.118B आधार के मुकाबले अगली तिमाही राजस्व की दिशा और क्या शुद्ध मार्जिन 35% से ऊपर स्थिर रहता है। तरलता मेट्रिक्स (चालू अनुपात, नकदी) सबसे मजबूत मौलिक बैकस्टॉप बने हुए हैं।

वित्तीय डेटा

SEC EDGAR से · रिपोर्टिंग अवधि 2026-06-30 · स्रोत फॉर्म 10-Q

आय विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
राजस्व$6.12B$7.31B$22.67B$5.52B
शुद्ध लाभ$2.20B$3.26B$7.08B$1.83B
प्रति शेयर आय (पतला)$2.06$3.00$6.39$1.67
शुद्ध मार्जिन35.99%44.64%31.25%33.16%

बैलेंस शीट · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-Q
2025-09-30
10-Q
कुल संपत्ति$57.64B$57.67B$57.12B$54.69B
कुल देनदारियाँ$22.23B$22.57B$23.08B$21.28B
शेयरधारक की संपत्ति$35.24B$34.93B$33.87B$33.23B
नकद और समकक्ष$9.01B$8.78B$7.65B$5.64B
दीर्घकालिक ऋण$5.08B$5.08B$5.12B$5.18B
वर्तमान अनुपात2.552.442.292.04
ऋण-से-इक्विटी अनुपात0.140.150.150.16

नकद प्रवाह विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह$6.71B$3.79B$10.33B$6.71B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह-$1.03B-$302.00M$606.00M$1.39B
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह-$4.30B-$2.36B-$7.04B-$6.21B

आय विवरण

राजस्व
$13.43B
सकल लाभ
$780.00M
संचालन लाभ
—
शुद्ध लाभ
$5.46B
प्रति शेयर आय (बुनियादी)
$5.08
प्रति शेयर आय (पतला)
$5.07

बैलेंस शीट

कुल संपत्ति
$57.64B
कुल देनदारियाँ
$22.23B
शेयरधारक की संपत्ति
$35.24B
नकद और समकक्ष
$9.01B
दीर्घकालिक ऋण
$5.08B
प्रवाहित शेयर
1.05B

नकद प्रवाह विवरण

संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह
$6.71B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$1.03B
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$4.30B
पूंजी व्यय
—
स्वतंत्र नकद प्रवाह
—

महत्वपूर्ण अनुपात

सकल मार्जिन
5.81%
संचालन मार्जिन
—
शुद्ध मार्जिन
40.70%
वर्तमान अनुपात
2.55
ऋण-से-इक्विटी अनुपात
0.14
स्वतंत्र नकद प्रवाह
—

अंदरूनी लेनदेन

2 आंतरिक रिपोर्ट ( 2026-09-16 से 2026-10-16 )— सीधे SEC Forms 4/5 से

खरीदना
$0.00 · 0
बेचना
$790.1K · 2
शुद्ध
-$790.1K
विश्लेषित रिपोर्ट
2
लेनदेन की तारीखअंदरूनी व्यक्तिक्रियाशेयरों की संख्याकीमतकुल राशि
2026-10-01Toth PeterSell3,000$114.81$344.4K
2026-10-01Viljoen NataschaSell3,882$114.81$445.7K

मुख्य आंकड़े

$124.45Bबाजार पूंजीकरण
$134.8852 सप्ताह का उच्च
$48.2752 सप्ताह का निम्न
1,04,43,71330 दिन की औसत मात्रा

17,500 कर्मचारी1.05B बकाया शेयरसूचीबद्ध 1951-12-21डिविडेंड यील्ड 0.95%

अगली आय रिपोर्ट ~3 अग॰ 2026 · एक्स-डिविडेंड दिन 27 मई 2026 · डिविडेंड $0.26 quarterly

Newmont के बारे में

न्यूमोंट दुनिया की सबसे बड़ी सोना खनन कंपनी है। इसने 2019 में गोल्डकॉर्प को खरीदा, उसी वर्ष बाद में प्रतिस्पर्धी बैरिक के साथ एक संयुक्त उद्यम में अपने नेवादा खदानों को मिलाया, और नवंबर 2023 में प्रतिस्पर्धी न्यूक्रेस्ट को भी खरीदा। इसके पोर्टफोलियो में अमेरिका, अफ्रीका, ऑस्ट्रेलिया और पापुआ न्यू गिनी में 11 खदानें और दो संयुक्त उद्यमों में हिस्सेदारी शामिल है। न्यूक्रेस्ट अधिग्रहण के बाद छह उच्च-लागत वाली, छोटी खदानों को बेचने के बाद, कंपनी से 2026 में अपनी जारी खदानों से लगभग 5.3 मिलियन औंस सोना बेचने की उम्मीद है। न्यूमोंट उप-उत्पादों के रूप में तांबा, चांदी, जस्ता और सीसा की भी महत्वपूर्ण मात्रा का उत्पादन करती है। दिसंबर 2025 के अंत में इसके पास लगभग दो दशक के सोने के भंडार थे, साथ ही महत्वपूर्ण उप-उत्पाद भंडार भी थे।

ताज़ा समाचार

संबंधित शोध

बाज़ार का इतिहास पर और पढ़ें

NEM पर लाइव AI दृश्य देखने के लिए तैयार हैं?

रीयल-टाइम मल्टी-एजेंट रूम लॉन्च करें — Claude, GPT, Gemini, DeepSeek, Grok और Qwen लाइव संकेतों के साथ NEM का समानांतर विश्लेषण।