फिलिप मॉरिस logo

फिलिप मॉरिसPM

NYSE

Cigarettes

$181.17+5.74%

AI मल्टी-होराइज़न विश्लेषण

अल्पकालिक60% विश्वास
तेजी

वर्तमान स्तरों से नीचे की कीमत पर अंदरूनी खरीदारी अल्पकालिक ऊपर की ओर झुकाव का सुझाव देती है।

मध्यकालिक50% विश्वास
तटस्थ

हालिया अंदरूनी खरीद स्तर पर संभावित समर्थन के साथ मध्यम अल्पकालिक गति, लेकिन नकदी प्रवाह की चिंताएं विश्वास को सीमित करती हैं।

दीर्घकालिक50% विश्वास
तटस्थ

मार्जिन और अंदरूनी विश्वास के बावजूद, नकदी प्रवाह और उत्तोलन के मुद्दों के कारण दीर्घकालिक दृष्टिकोण अनिश्चित बना हुआ है।

समग्र AI दृष्टिकोण50% विश्वास
तटस्थ

मिश्रित संकेत, स्थिर मार्जिन और अंदरूनी खरीदारी, नकारात्मक Q1 नकदी प्रवाह और उच्च उत्तोलन से संतुलित। अंदरूनी गतिविधि से अल्पकालिक तेजी का संकेतक सतर्क आशावाद का सुझाव देता है, लेकिन मौलिक जोखिम बने हुए हैं।

विस्तृत AI फंडामेंटल विश्लेषण

पीएम फंडामेंटल ब्रीफिंग — 11 मई, 2026

टिकर: PM | कीमत: $180.58 | मार्केट कैप: ~$239B | कर्मचारी: 84,900 सेक्टर: सिगरेट (तंबाकू) | सूचीबद्ध: 2008-03-31 | संपत्ति प्रकार: सामान्य स्टॉक


बिजनेस स्नैपशॉट

फिलिप मॉरिस इंटरनेशनल एक अग्रणी वैश्विक तंबाकू कंपनी है, जो पारंपरिक सिगरेट के साथ-साथ धुआं-रहित उत्पादों (जैसे, IQOS, ZYN) पर केंद्रित है। यह विशेष रूप से अमेरिका के बाहर संचालित होती है, जिससे इसे घरेलू खिलाड़ियों से एक अलग नियामक और प्रतिस्पर्धी परिदृश्य मिलता है। कंपनी धुआं-रहित उत्पादों की ओर एक बहु-वर्षीय परिवर्तन के बीच में है, जिसमें धुआं-रहित पोर्टफोलियो को बढ़ाने के उद्देश्य से महत्वपूर्ण आर एंड डी और विपणन व्यय शामिल है। बड़े ऋण और शेयर पुनर्खरीद के कारण बैलेंस शीट में नकारात्मक शेयरधारक इक्विटी है, जो ऐतिहासिक रूप से शेयरधारकों को पर्याप्त पूंजी लौटाने वाली कंपनियों के लिए एक सामान्य संरचना है।


वित्तीय रुझान (4-अवधि की गतिशीलता)

नोट: 2025-12-31 अवधि एक पूर्ण वित्तीय वर्ष (10-K) है; अन्य तीन स्टैंडअलोन तिमाहियां हैं। तिमाही और वार्षिक आंकड़ों के बीच तुलना केवल दिशात्मक है। जहां संभव हो, हम Q1 2026 की तुलना पिछली तिमाहियों (Q2 और Q3 2025) से करते हैं।

मीट्रिकQ1 2026FY 2025Q3 2025Q2 2025
राजस्व$10,146M$40,648M$10,845M$10,140M
सकल मार्जिन68.06%67.12%67.85%67.66%
परिचालन मार्जिन38.37%36.64%39.31%36.61%
शुद्ध मार्जिन24.03%27.92%32.07%29.97%
मुक्त नकदी प्रवाह-$752M$10,664M$6,399M$2,302M
नकद और समकक्ष$5,450M$4,872M$4,037M$4,138M
कुल ऋण/इक्विटी-4.72-4.52-3.84-3.55

राजस्व गतिशीलता: Q1 2026 का राजस्व ($10.15B) Q2 2025 ($10.14B) की तुलना में लगभग सपाट था और Q3 2025 ($10.85B) की तुलना में ~6.4% कम था। Q1 2025 की कोई तुलनीय संख्या उपलब्ध नहीं है, लेकिन Q1 2026 का आंकड़ा सबसे मजबूत तिमाही (Q3 2025) से नीचे है। यह मध्यम क्रमिक नरमी का सुझाव देता है, संभवतः मौसमी।

मार्जिन:

  • सकल मार्जिन चार अवधियों में 67-68% की सीमा में उल्लेखनीय रूप से स्थिर रहा है, जो स्थिर मूल्य निर्धारण और इनपुट लागत प्रबंधन का संकेत देता है।
  • परिचालन मार्जिन Q3 2025 में 39.31% से गिरकर Q1 2026 में 38.37% हो गया, लेकिन Q2 2025 में देखे गए 36.6% से काफी ऊपर बना हुआ है। Q1 2026 में परिचालन व्यय संभवतः बढ़ गया।
  • शुद्ध मार्जिन 32.07% (Q3 2025) से गिरकर 24.03% (Q1 2026) हो गया। यह सबसे बड़ी क्रमिक गिरावट है और उच्च ब्याज व्यय, कर दरों या गैर-परिचालन मदों से प्रेरित हो सकती है। FY 2025 का शुद्ध मार्जिन 27.92% एक पूर्ण वर्ष भारित औसत को दर्शाता है।

मुक्त नकदी प्रवाह: Q1 2026 में नकारात्मक FCF -$752M उत्पन्न हुआ, जो प्रत्येक पिछली तिमाही (Q2: $2.3B, Q3: $6.4B, FY: $10.7B) में मजबूत सकारात्मक FCF से एक बड़ा उलटफेर है। Q1 2026 के लिए परिचालन नकदी प्रवाह -$399M था, जबकि Q2 2025 में $3.06B था। यह अल्पकालिक नकदी सृजन के लिए एक प्रमुख लाल झंडा है। नकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह बड़े कर भुगतानों, कार्यशील पूंजी निर्माण (दिसंबर 2025 बनाम इन्वेंट्री +$0.9B), या समय के मुद्दों के कारण हो सकता है। पूंजीगत व्यय ऊंचा बना रहा (Q1 में $353M बनाम Q2 2025 में $760M)।

बैलेंस शीट की मजबूती:

  • नकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह के बावजूद, वित्तपोषण अंतर्वाह (शुद्ध ऋण जारी करना या अन्य) द्वारा समर्थित तरलता के कारण नकद बढ़कर $5.45B हो गया, जो वर्ष के अंत में $4.87B था।
  • वर्तमान अनुपात दिसंबर 2025 में 0.96 से बढ़कर 0.98 हो गया, लेकिन अभी भी 1.0 से नीचे है — वर्तमान देनदारियां अभी भी वर्तमान संपत्तियों से $620M अधिक हैं।
  • नकारात्मक इक्विटी गहरी हो गई ( -$9.99B से -$9.28B), हालांकि घाटा थोड़ा कम हो रहा है। नकारात्मक इक्विटी को देखते हुए ऋण/इक्विटी एक सार्थक मीट्रिक नहीं है, लेकिन पूर्ण ऋण भार अधिक है — संपत्ति $68.9B बनाम कुल देनदारियां $76.2B एक भारी लीवरेज्ड संरचना का संकेत देती हैं।
  • प्रतिधारित आय ~$35.5B पर सपाट रही, जो दर्शाता है कि लाभांश और पुनर्खरीद Q1 शुद्ध आय की भरपाई करते हैं।

वित्तीय स्वास्थ्य (नवीनतम अवधि की व्याख्या)

तरलता: Q1 2026 में नकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह के बावजूद, वित्तपोषण गतिविधियों (+$1.1B) के कारण पीएम का नकद शेष बढ़ा। वर्तमान अनुपात सीमा पर (0.98) है लेकिन संकट स्तर पर नहीं है, जो पीएम की ऋण बाजारों तक पहुंचने की क्षमता को देखते हुए है। अल्पकालिक तरलता पर्याप्त है लेकिन मजबूत नहीं है।

लाभप्रदता: सकल मार्जिन सर्वश्रेष्ठ-इन-क्लास बने हुए हैं। परिचालन मार्जिन में गिरावट मामूली है। शुद्ध मार्जिन संपीड़न की बड़ी गिरावट पर निगरानी की जानी चाहिए — यदि यह बना रहता है, तो यह उच्च ब्याज लागत या इक्विटी निवेश से कम आय का संकेत दे सकता है।

नकदी प्रवाह चेतावनी: -$399M का परिचालन नकदी प्रवाह सबसे चिंताजनक डेटा बिंदु है। पूंजीगत व्यय के लिए समायोजन के बाद भी, FCF -$752M था। ऐतिहासिक रूप से पीएम मजबूत नकदी प्रवाह उत्पन्न करता है; यह तिमाही असामान्य लगती है। संभावित कारणों में शामिल हैं:

  • बड़े आयकर भुगतान (Q1 में अक्सर कैच-अप भुगतान होते हैं)
  • Q3 2025 के बाद से $1.1B की इन्वेंट्री वृद्धि
  • आपूर्तिकर्ताओं/लाइसेंसदाताओं को भुगतान का समय

यदि Q2 2026 में परिचालन नकदी प्रवाह सामान्य नहीं होता है, तो लाभांश (उपज ~4%) और पुनर्खरीद कार्यक्रम दबाव में आ सकता है।

पूंजी संरचना: नकारात्मक इक्विटी संरचनात्मक है (पुनर्खरीद के लिए उपयोग किया गया बड़ा ऋण)। परिपक्व लाभांश स्टॉक के लिए असामान्य नहीं होने के बावजूद, यह सीमित इक्विटी कुशन छोड़ता है। ब्याज कवरेज (परिचालन आय / ब्याज) सीधे प्रदान नहीं किया गया है, लेकिन $14.9B की वार्षिक परिचालन आय और लगभग $3B के वार्षिक ब्याज (ऋण भार से अनुमानित) के साथ, कवरेज अभी भी आरामदायक (~5x) है।


अंदरूनी गतिविधि

भावना: तटस्थ (-6) पिछले 3 महीनों में, 9 खरीद $1.71M की कुल राशि के लिए हुई, जबकि 7 बिक्री $7.70M की कुल राशि के लिए हुई, जिसके परिणामस्वरूप -$5.98M का शुद्ध बहिर्वाह हुआ।

हालिया लेनदेन (अप्रैल-मई 2026):

  • 6 मई, 2026 — आठ निदेशकों/कार्यकारी अधिकारियों (Combes Michel, Geissler Werner, Morparia Kalpana, Harker Victoria, Polet Robert, Bough Bonin, Hook Lisa, Calantzopoulos Andre, Yanai Shlomo) में से प्रत्येक ने 1,119 शेयर $169.93 पर खरीदे, कुल ~$1.52M (9 फाइलिंग, प्रत्येक $190,152) के लिए। यह पूरे बोर्ड द्वारा एक समन्वित ओपन-मार्केट खरीद है (शायद सीईओ को छोड़कर? नाम जांचें — Calantzopoulos पूर्व सीईओ हैं, वर्तमान में अध्यक्ष; Combes सीईओ हैं)। ये खरीद इस रिपोर्ट से कुछ दिन पहले हुई थी, जो वर्तमान $180.58 से 6% कम कीमत पर हुई थी। निदेशक शायद ही कभी एक साथ खरीदते हैं जब तक कि उन्हें विश्वास न हो कि स्टॉक का मूल्यांकन कम है और/या विश्वास का संकेत देना चाहते हैं।

  • पहले की बिक्री (विस्तृत नहीं) शुद्ध अंदरूनी बिक्री के बड़े हिस्से के लिए जिम्मेदार है, लेकिन वे कर दायित्वों या पूर्व-व्यवस्थित योजनाओं से संबंधित हो सकते हैं।

निष्कर्ष: 6 मई का क्लस्टर खरीद बोर्ड से एक मजबूत तेजी का संकेत है। यह तटस्थ भावना स्कोर को ओवरशैडो करता है, जो पीछे की ओर देख रहा है। अंदरूनी भावना को हाल की खरीद के परिमाण और सर्वसम्मति को देखते हुए रचनात्मक माना जाना चाहिए।


मल्टी-टाइमफ्रेम तकनीकी संदर्भ

नोट: कोई विस्तृत मूल्य/संकेतक डेटा प्रदान नहीं किया गया था। निम्नलिखित वर्तमान मूल्य ($180.58) और हालिया अंदरूनी गतिविधि पर आधारित है।

अल्ट्रा-शॉर्ट (मिनट से घंटे): मूल्य $180.58 पर है जिसमें कोई सत्र उच्च/निम्न प्रदान नहीं किया गया है। स्टॉक संभवतः इस स्तर के आसपास खुला। नियमित बाजार सत्र और कोई चरम मात्रा नोट नहीं किए जाने के कारण, अंदरूनी खरीद क्लस्टर $169.93 के आसपास माध्य-प्रत्यावर्तन की उम्मीद करें। $175–$178 की ओर कोई भी गिरावट समर्थन पा सकती है।

अल्पकालिक (घंटे से दिन): अंदरूनी खरीद ($169.93) और वर्तमान मूल्य के बीच 6% का अंतर अल्पकालिक गति को सकारात्मक बताता है। यदि बाजार खरीद को एक उत्प्रेरक के रूप में व्याख्या करता है, तो $180.58 एक पिवट के रूप में कार्य कर सकता है। प्रतिरोध हाल के उच्चों के पास दिखाई दे सकता है (प्रदान नहीं किया गया)। $170 तक के गैप को भरने के लिए वापसी संभव है लेकिन निदेशक के विश्वास को देखते हुए इसकी संभावना नहीं है।

दीर्घकालिक (सप्ताह से महीने): मौलिक क्रॉसकरंट हावी हैं। नकारात्मक Q1 FCF और घटता शुद्ध मार्जिन मूल्यांकन पर दबाव डालते हैं, जबकि धुआं-रहित विकास और अंदरूनी खरीद भावना का समर्थन करते हैं। स्टॉक संभवतः हाल के निम्न (अंदरूनी खरीद मूल्य) से उबर गया है। दीर्घकालिक प्रवृत्ति Q2 2026 की आय पर निर्भर करती है — यदि परिचालन नकदी प्रवाह सामान्य हो जाता है, तो कथा में सुधार होता है।


बुल / बेयर मामले
अल्पकालिक (अगले 1-4 सप्ताह)
बुल केसबेयर केस
अंदरूनी खरीद की होड़ बोर्ड द्वारा कम मूल्यांकन देखे जाने का संकेत देती है; मूल्य और गति व्यापारियों को आकर्षित कर सकती है।नकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह लाभांश चिंता या क्रेडिट रेटिंग समीक्षा को ट्रिगर कर सकता है।
मजबूत सकल मार्जिन और स्थिर राजस्व आधार फर्श प्रदान करते हैं।यदि ब्याज लागत बढ़ती है तो शुद्ध मार्जिन संपीड़न बना रह सकता है।
धुआं-रहित उत्पाद कथा (IQOS/ZYN) प्रमुख बाजारों में हिस्सेदारी हासिल करना जारी रखती है।नियामक बाधाएं (यूरोपीय संघ, यूके) बढ़ी हुई कराधान या विपणन प्रतिबंधों की क्षमता।
दीर्घकालिक (सप्ताह से महीने)
बुल केसबेयर केस
कम जोखिम वाले उत्पादों में सफल संक्रमण उच्च मार्जिन और कम मुकदमेबाजी जोखिम को बढ़ावा देता है।नकारात्मक इक्विटी और उच्च ऋण कंपनी को मंदी या ब्याज दर झटके के प्रति संवेदनशील बनाते हैं।
वैश्विक सिगरेट की मात्रा उन बाजारों में स्थिर हो सकती है जहां पीएम के पास मूल्य निर्धारण शक्ति है।धूम्रपान में धर्मनिरपेक्ष गिरावट तेज हो सकती है, जो धुआं-रहित विकास से आगे निकल सकती है।
अंदरूनी विश्वास दीर्घकालिक रणनीति निष्पादन के साथ संरेखित होता है।मुक्त नकदी प्रवाह की वसूली की गारंटी नहीं है; यदि Q1 की कमजोरी संरचनात्मक है, तो लाभांश की स्थिरता कमजोर हो जाती है।

प्रमुख स्तर और ट्रिगर

प्रमुख स्तर (लगभग):

  • समर्थन: $169.93 (हालिया अंदरूनी खरीद मूल्य) → $175 (मनोवैज्ञानिक गोल संख्या / पूर्व प्रतिरोध-समर्थन में बदला)।
  • प्रतिरोध: $185–$190 (संभावित पूर्व उच्च या 52-सप्ताह की सीमा — प्रदान नहीं किया गया लेकिन हालिया मूल्य कार्रवाई से अनुमानित)।
  • ब्रेकआउट स्तर: $190 से ऊपर मजबूत गति का संकेत देगा; $178 को बनाए रखने में विफलता $170 का परीक्षण कर सकती है।

देखने योग्य ट्रिगर:

  1. Q2 2026 आय (देर जुलाई): परिचालन नकदी प्रवाह सामान्यीकरण #1 मीट्रिक है। $2B से ऊपर सकारात्मक FCF पर वापसी नकदी चिंताओं को कम करेगी।
  2. लाभांश घोषणा: कोई भी कटौती या फ्रीज एक बड़ा नकारात्मक होगा। वर्तमान उपज ~4% आय निवेशकों के लिए एक प्रमुख समर्थन है।
  3. नियामक समाचार: यूरोपीय संघ के तंबाकू उत्पाद निर्देश अपडेट या धुआं-रहित उत्पादों पर नए एफडीए निर्णय स्टॉक को स्थानांतरित कर सकते हैं।
  4. अंदरूनी फाइलिंग: अधिकारियों से अतिरिक्त बड़ी खरीद 6 मई के संकेत को मजबूत करेगी; उन्हीं निदेशकों द्वारा कोई भी बिक्री इसे रद्द कर देगी।
  5. ऋण पुनर्वित्त: नकारात्मक इक्विटी के साथ, कोई भी क्रेडिट रेटिंग डाउनग्रेड ब्याज लागत बढ़ाएगा और शुद्ध मार्जिन पर और दबाव डालेगा।

निष्कर्ष: पीएम एक मिश्रित मौलिक तस्वीर प्रस्तुत करता है — उद्योग-अग्रणी मार्जिन एक परेशान करने वाले Q1 नकदी प्रवाह प्रिंट से ऑफसेट होते हैं। अंदरूनी गतिविधि एक दुर्लभ और शक्तिशाली तेजी का संकेत प्रदान करती है जो सामरिक व्यापारियों के लिए अल्पकालिक बैलेंस शीट शोर से अधिक हो सकती है। दीर्घकालिक निवेशकों को पूरी तरह से रचनात्मक बनने से पहले FCF सुधार और ऋण में कमी पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। स्टॉक को तब तक उच्च-जोखिम होल्ड के रूप में माना जाना चाहिए जब तक कि Q2 डेटा यह पुष्टि न कर दे कि Q1 नकदी कमजोरी अस्थायी थी।

वित्तीय डेटा

SEC EDGAR से · रिपोर्टिंग अवधि 2026-03-31 · स्रोत फॉर्म 10-Q

आय विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
राजस्व$10.15B$40.65B$10.85B$10.14B
सकल लाभ$6.91B$27.28B$7.36B$6.86B
संचालन लाभ$3.89B$14.89B$4.26B$3.71B
शुद्ध लाभ$2.44B$11.35B$3.48B$3.04B
प्रति शेयर आय (पतला)$1.56$7.26$2.23$1.95
सकल मार्जिन68.06%67.12%67.85%67.66%
संचालन मार्जिन38.37%36.64%39.31%36.61%
शुद्ध मार्जिन24.03%27.92%32.07%29.97%

बैलेंस शीट · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-Q
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
कुल संपत्ति$68.91B$69.19B$67.06B$68.51B
कुल देनदारियाँ$76.21B$77.21B$76.05B$78.52B
शेयरधारक की संपत्ति-$9.28B-$9.99B-$10.91B-$11.97B
नकद और समकक्ष$5.45B$4.87B$4.04B$4.14B
दीर्घकालिक ऋण$43.81B$45.13B$41.86B$42.43B
वर्तमान अनुपात0.980.960.850.83
ऋण-से-इक्विटी अनुपात-4.72-4.52-3.84-3.55

नकद प्रवाह विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह-$399.00M$12.23B$7.52B$3.06B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह-$3.00M-$3.97B-$3.54B-$2.75B
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह$1.10B-$8.13B-$4.55B-$890.00M
पूंजी व्यय$353.00M$1.57B$1.13B$760.00M
स्वतंत्र नकद प्रवाह-$752.00M$10.66B$6.40B$2.30B

आय विवरण

राजस्व
$10.15B
सकल लाभ
$6.91B
संचालन लाभ
$3.89B
शुद्ध लाभ
$2.44B
प्रति शेयर आय (बुनियादी)
$1.56
प्रति शेयर आय (पतला)
$1.56

बैलेंस शीट

कुल संपत्ति
$68.91B
कुल देनदारियाँ
$76.21B
शेयरधारक की संपत्ति
-$9.28B
नकद और समकक्ष
$5.45B
दीर्घकालिक ऋण
$15.35B
प्रवाहित शेयर
1.56B

नकद प्रवाह विवरण

संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$399.00M
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$3.00M
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह
$1.10B
पूंजी व्यय
$353.00M
स्वतंत्र नकद प्रवाह
-$752.00M

महत्वपूर्ण अनुपात

सकल मार्जिन
68.06%
संचालन मार्जिन
38.37%
शुद्ध मार्जिन
24.03%
वर्तमान अनुपात
0.98
ऋण-से-इक्विटी अनुपात
-1.65
स्वतंत्र नकद प्रवाह
-$752.00M

अंदरूनी लेनदेन

9 आंतरिक रिपोर्ट ( 2026-04-11 से 2026-05-11 )— सीधे SEC Forms 4/5 से

खरीदना
$1.71M · 9
बेचना
$0.00 · 0
शुद्ध
$1.71M
विश्लेषित रिपोर्ट
9
लेनदेन की तारीखअंदरूनी व्यक्तिक्रियाशेयरों की संख्याकीमतकुल राशि
2026-05-06Combes MichelBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Geissler WernerBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Morparia KalpanaBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Harker Victoria DBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Polet RobertBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Bough BoninBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Hook LisaBuy1,119$169.93$190.2K
2026-05-06Calantzopoulos AndreBuy1,119$169.93$190.2K

मुख्य आंकड़े

$238.84Bबाजार पूंजीकरण
$191.3052 सप्ताह का उच्च
$142.1152 सप्ताह का निम्न
48,02,48530 दिन की औसत मात्रा

84,900 कर्मचारी1.56B बकाया शेयरसूचीबद्ध 2008-03-31डिविडेंड यील्ड 3.54%

अगली आय रिपोर्ट ~3 अग॰ 2026 · एक्स-डिविडेंड दिन 19 मार्च 2026 · डिविडेंड $1.47 quarterly

फिलिप मॉरिस के बारे में

2008 में अल्ट्रिया के अंतरराष्ट्रीय परिचालन से निर्मित, फिलिप मॉरिस इंटरनेशनल मुख्य रूप से अमेरिका के बाहर सिगरेट और कम जोखिम वाले उत्पाद बेचता है, जिसमें हीट स्टिक्स, वेप्स और ओरल निकोटीन उत्पाद शामिल हैं। 2023 में स्वीडिश मैच के अधिग्रहण के साथ, जो मुख्य रूप से अमेरिका और स्कैंडिनेविया में पारंपरिक ओरल तंबाकू उत्पादों और निकोटीन पाउच का एक प्रमुख निर्माता है, पीएमआई न केवल धूम्रपान योग्य उत्पादों में प्रमुख है, बल्कि उसके पास इक्यूस (Iqos) और ज़िन (Zyn) ब्रांड भी हैं, जो क्रमशः अधिकांश बाजारों में हीटेड तंबाकू और निकोटीन पाउच पर हावी हैं। यह वेप्स में वीव (Veev) ब्रांड का भी मालिक है।

ताज़ा समाचार

सभी बाजार के स्टॉक समाचार दिखाएँ

संबंधित स्टॉक्सCigarettes में

PM पर लाइव AI दृश्य देखने के लिए तैयार हैं?

रीयल-टाइम मल्टी-एजेंट रूम लॉन्च करें — Claude, GPT, Gemini, DeepSeek, Grok और Qwen लाइव संकेतों के साथ PM का समानांतर विश्लेषण।