T-Mobile logo

T-MobileTMUS

NASDAQ

Wireless Telecom

$156.79+0.00%

AI मल्टी-होराइज़न विश्लेषण

अल्पकालिक40% विश्वास
तटस्थ

अल्ट्रा-शॉर्ट-टर्म सिग्नल्स के लिए अपर्याप्त डेटा।

मध्यकालिक40% विश्वास
तटस्थ

अल्पकालिक दृष्टिकोण मिश्रित है; राजस्व वृद्धि सतर्क आशावाद को समर्थन देती है, लेकिन मार्जिन गिरावट और नकद कमी जोखिम पैदा करती है।

दीर्घकालिक40% विश्वास
तटस्थ

दीर्घकालिक संभावनाएं अनिश्चित हैं; राजस्व वृद्धि आशाजनक है लेकिन मार्जिन संकुचन और लीवरेज चिंताएं बनी हुई हैं।

समग्र AI दृष्टिकोण50% विश्वास
तटस्थ

टी-मोबाइल यूएस में मिश्रित संकेत दिख रहे हैं, राजस्व वृद्धि ठोस है पर मार्जिन और नकद शेष में गिरावट आई है। इनसाइडर गतिविधि मिश्रित है, एक बड़ी खरीद के बावजूद कुल मिलाकर शुद्ध बिक्री रही। कंपनी मजबूत फ्री कैश फ्लो बनाए रखे हुए है लेकिन मार्जिन दबाव और तरलता संकुचन का सामना कर रही है। कुल मिलाकर दृष्टिकोण सतर्क बना हुआ है, कोई स्पष्ट तेजी या मंदी का आम सहमति नहीं है।

विस्तृत AI फंडामेंटल विश्लेषण

TMUS (T-Mobile US, Inc.) – मूलभूत विश्लेषण

मूल्य: $190.01 | बाज़ार पूंजीकरण: $215.3B | कर्मचारी: 75,000
संपत्ति प्रकार: सामान्य स्टॉक (CS) | एक्सचेंज: NASDAQ | सूचीबद्ध: 2007-04-19
डेटा कवरेज: 2026-03-31 तक पिछले 4 तिमाहियाँ (10-Q / 10-K) | 2026-05-11 तक इनसाइडर फाइलिंग्स


व्यवसाय स्नैपशॉट

T-Mobile US एक प्रमुख वायरलेस दूरसंचार प्रदाता (रेडियोटेलीफोन कम्युनिकेशन्स) है। कंपनी संयुक्त राज्य अमेरिका में सबसे बड़े 4G/5G नेटवर्क में से एक का संचालन करती है, जो उपभोक्ता और व्यावसायिक दोनों खंडों को सेवा प्रदान करता है। Sprint के साथ विलय के बाद से, T-Mobile ने नेटवर्क विस्तार, स्पेक्ट्रम तैनाती और ग्राहक वृद्धि पर ध्यान केंद्रित किया है।


वित्तीय रुझान (4-पीरियड प्रक्षेप पथ)

सभी तुलनाएँ क्रमिक तिमाही अवधियों की हैं जब तक कि अन्यथा उल्लेख न किया गया हो। 2025-12-31 फाइलिंग वार्षिक (10-K) है, इसलिए जहां सीधे तुलना योग्य नहीं हैं, वहाँ तिमाही तुलनाएँ वार्षिक आंकड़ों को बाहर रखती हैं।

राजस्व
अवधिराजस्वपूर्व तिमाही की तुलना में Δ (तिमाही)
2026-03-31$23,107MQ3 2025 ($21,957M) की तुलना में +5.2%
2025-09-30$21,957MQ2 2025 ($21,132M) की तुलना में +3.9%
2025-06-30$21,132M—

रुझान: राजस्व क्रमिक रूप से तेज़ी से बढ़ रहा है, Q1 2026 में पूर्व तिमाही की तुलना में लगभग $1.2B की वृद्धि हुई। पूर्ण वर्ष 2025 राजस्व (10-K) $88,309M था।

परिचालन और शुद्ध मार्जिन
अवधिपरिचालन मार्जिनशुद्ध मार्जिन
2026-03-3119.46%10.84%
2025-09-3020.63%12.36%
2025-06-3024.67%15.25%

रुझान: दोनों मार्जिन तेज़ी से गिर रहे हैं। Q2 2025 से Q1 2026 तक परिचालन मार्जिन में ~520 bps की कमी आई; उसी अवधि में शुद्ध मार्जिन ~440 bps गिरा। Q1 2026 का परिचालन आय $4,497M उच्च राजस्व के बावजूद दोनों पूर्व तिमाहियों से कम है, जो लागत दबावों का संकेत देता है (परिचालन व्यय राजस्व से तेज़ी से बढ़े)।

फ्री कैश फ्लो (FCF)
अवधिFCF (CFO – CapEx)
2026-03-31$4,599M
2025-12-31 (पूर्ण वर्ष)$17,995M
2025-09-30$4,818M
2025-06-30$4,596M

रुझान: तिमाही FCF $4.6B–$4.8B की सीमा में स्थिर है, कोई महत्वपूर्ण वृद्धि नहीं। पूर्ण वर्ष 2025 FCF $18.0B तुलना के लिए उच्च आधार प्रदान करता है।

बैलेंस शीट और लिवरेज
मीट्रिकमार्च 2026दिसंबर 2025सितंबर 2025जून 2025
कुल संपत्ति$214,667M$219,237M$217,180M$212,643M
शेयरधारकों की इक्विटी$55,879M$59,203M$60,477M$61,107M
नकद और समकक्ष$3,520M$5,598M$3,310M$10,259M
दीर्घकालिक ऋण—$81,147M——
वर्तमान अनुपात1.091.000.891.21
ऋण / इक्विटी—1.37——

रुझान:

  • इक्विटी लगातार घट रही है (जून 2025 से मार्च 2026 तक -$5.2B), आक्रामक शेयर बायबैक के कारण (बकाया शेयर 1.127B से 1.086B तक 3.7% गिरे)।
  • नकद अस्थिर रहा है — जून 2025 में $10.3B तक बढ़ा, फिर मार्च 2026 तक $3.5B तक तेज़ी से घट गया (~66% गिरावट)। यह आंशिक रूप से वित्तपोषण बहिर्वाह (Q1 2026 में अकेले -$6.4B, ऋण चुकौती या बायबैक फंडिंग को दर्शाते हुए) के कारण है।
  • वर्तमान अनुपात सितंबर 2025 में 0.89 के निम्न स्तर से मार्च 2026 में 1.09 तक सुधरा, क्योंकि वर्तमान देनदारियाँ वर्तमान संपत्तियों से तेज़ी से गिरीं। कार्यशील पूंजी दो पूर्व तिमाहियों में नकारात्मक होने के बाद $1.8B पर सकारात्मक हो गई।
  • ऋण/इक्विटी अनुपात 1.37 (दिसंबर 2025) मध्यम है लेकिन नवीनतम अवधि के लिए प्रदान नहीं किया गया।

वित्तीय स्वास्थ्य (नवीनतम अवधि की व्याख्या)

Q1 2026 की कमाई एक विभाजित तस्वीर प्रस्तुत करती है:

  • राजस्व गति ठोस है (+5% QoQ), ग्राहक वृद्धि और सेवा राजस्व वृद्धि (प्रदान किए गए डेटा में अलग से नहीं दिखाया गया) द्वारा संचालित।
  • लाभप्रदता दबाव में है। परिचालन व्यय 6.8% QoQ बढ़ा (17,427M से 18,610M तक), राजस्व वृद्धि से आगे निकल गया। यह उच्च नेटवर्क लागत, हैंडसेट सब्सिडी, या स्पेक्ट्रम लीज भुगतान को दर्शा सकता है। शुद्ध आय $2.5B तक गिर गई, जो चार-अवधि विंडो में सबसे कम है।
  • FCF $4.6B पर लचीला बना हुआ है, $7.2B के मजबूत परिचालन नकद प्रवाह द्वारा समर्थित। CapEx $2.6B FCF के सापेक्ष मामूली है, जो दर्शाता है कि T-Mobile एक स्वस्थ नकद उत्पादन इंजन बनाए रखता है।
  • बैलेंस शीट लचीलापन संकीर्ण हो रहा है। $3.5B नकद और घटती इक्विटी के साथ, कंपनी के पास कम कुशन है। हालाँकि, कुल ऋण आंकड़ा (दिसंबर 2025: $81.1B) सुझाता है कि यदि ब्याज दरें स्थिर रहती हैं तो लिवरेज प्रबंधनीय है। कार्यशील पूंजी में वृद्धि एक सकारात्मक निकट-अवधि तरलता संकेत है।

कुल मिलाकर: T-Mobile शीर्ष-पंक्ति वृद्धि और मार्जिन संकुचन के बीच फँसा है। प्रबंधन निकट-अवधि लाभ विस्तार पर बाज़ार हिस्सेदारी और ग्राहक लाभ (संभावित रूप से फिक्स्ड वायरलेस और एंटरप्राइज से) को प्राथमिकता देता दिखता है। बायबैक और ऋण चुकौती पर नकद खर्च तरलता को कड़ा कर रहा है, लेकिन FCF पर्याप्त बना हुआ है।


इनसाइडर गतिविधि

अवधि: 2026-04-11 से 2026-05-11 (फाइलिंग्स) – 2026-02-10 से 2026-05-11 के लिए भावना प्रदान की गई।

  • समग्र भावना: तटस्थ (–9)
  • कुल खरीद: $1,018,166 (2 लेनदेन)
  • कुल बिक्री: $23,728,350 (11 लेनदेन)
  • शुद्ध डॉलर प्रवाह: – $22,710,183
उल्लेखनीय लेनदेन
तारीखइनसाइडरकार्रवाई$ मूल्यमूल्यशेयर
2026-05-04Andre Almeidaखरीद$1,000,016$196.185,097
2026-05-04Michael J. Katzबिक्री$979,050$195.815,000
2026-05-04Daniel James Drobacबिक्री$7,161$196.0637

व्याख्या:

  • Almeida (एक निदेशक) द्वारा एकल बड़ी खरीद $196 के निकट मूल्य पर विशेष रूप से महत्वपूर्ण विश्वास का संकेत है। यह सुझाता है कि इनसाइडर इन स्तरों पर मूल्य देखता है।
  • हालाँकि, 11 अन्य फाइलिंग्स बिक्री थीं, जिसमें Katz (CFO?) द्वारा $979k की बिक्री शामिल है। शुद्ध बिक्री बड़ी लेनदेन द्वारा भारी रूप से झुकी हुई है जो तालिका में सूचीबद्ध नहीं हैं (संभवतः पहले के दिनों से)। गिनती के आधार पर खरीद-से-बिक्री अनुपात 2:11 है, लेकिन खरीद का आकार ($1M से अधिक) बिक्री दबाव को आंशिक रूप से संतुलित करता है।
  • निष्कर्ष: मिश्रित संकेत। बड़ी खरीद तेज़ी की है, लेकिन अधिकांश इनसाइडर मुनाफ़ा कमा रहे हैं। डॉलर के संदर्भ में थोड़े नकारात्मक झुकाव के साथ शुद्ध तटस्थ।

मल्टी-टाइमफ्रेम तकनीकी संदर्भ

विश्लेषण के लिए कोई इंट्राडे या ऐतिहासिक मूल्य डेटा (कैंडल, इंडिकेटर) प्रदान नहीं किया गया।

  • अल्ट्रा-शॉर्ट (मिनट): आकलन नहीं किया जा सकता।
  • अल्पावधि (घंटे-दिन): आकलन नहीं किया जा सकता।
  • दीर्घावधि (सप्ताह-महीने): मूलभूत प्रक्षेप पथ (चौड़े मार्जिन, गिरती इक्विटी, नकद निकासी) एक सतर्क पृष्ठभूमि बनाता है। $196 के निकट इनसाइडर खरीद एक संभावित समर्थन क्षेत्र का सुझाव देती है, लेकिन तकनीकी डेटा की कमी चार्ट पैटर्न या गति की पहचान को रोकती है।

डेटा अंतर के कारण, तकनीकी अनुभाग पूरी तरह से मूलभूत स्थिति पर निर्भर करता है। UI का उपयोग करने वाले ट्रेडर को मूल्य कार्रवाई के लिए वास्तविक-समय चार्ट से परामर्श लेना चाहिए।


बुल / बियर मामले

अल्पावधि (दिनों से सप्ताह)

बुल

  • राजस्व वृद्धि तेज़ हो रही है (+5% QoQ)। यदि Q2 2026 निरंतर ग्राहक गति दिखाता है, तो भावना में सुधार हो सकता है।
  • Almeida द्वारा $196 पर $1M की बड़ी इनसाइडर खरीद का मतलब है कि स्टॉक $190 के निकट कम मूल्यांकित है।
  • FCF उत्पादन मजबूत बना हुआ है, लाभांश या बायबैक का समर्थन करता है (बकाया शेयर 9 महीनों में ~3.7% सिकुड़े)।
  • सकारात्मक कार्यशील पूंजी टर्नअराउंड (–$2.6B से +$1.8B) निकट-अवधि तरलता चिंताओं को कम कर सकता है।

बियर

  • मार्जिन तेज़ी से क्षय हो रहे हैं – 9 महीनों में परिचालन मार्जिन 520 bps गिरा। यदि यह प्रवृत्ति जारी रही, तो कमाई अनुमान संभवतः घटेंगे।
  • नकद खर्च: $3.5B चार-अवधि विंडो में सबसे कम नकद शेष है, जो ऋण पुनर्वित्तपोषण या इक्विटी पेशकश का जोखिम बढ़ाता है।
  • हाल के विंडो में $22.7M की इनसाइडर शुद्ध बिक्री ($1M खरीद के बावजूद) संकेत देती है कि प्रबंधन मुनाफ़ा कमा रहा है।
  • 10-K वर्ष में उच्च मार्जिन थे; Q1 2026 स्टेप-डाउन एक नई, निचली लाभप्रदता आधार रेखा का संकेत दे सकता है।
दीर्घावधि (सप्ताह से महीने)

बुल

  • T-Mobile की 5G नेतृत्व और स्पेक्ट्रम लाभ दीर्घावधि बाज़ार हिस्सेदारी लाभ का समर्थन करना चाहिए।
  • स्थिर FCF (> $18B वार्षिकीकृत) स्पेक्ट्रम निवेश और डी-लिवरेजिंग को निधि देने की पर्याप्त क्षमता प्रदान करता है।
  • आक्रामक बायबैक EPS को बढ़ावा दे रहे हैं (Q1 में डाइल्यूटेड EPS $2.27 तक गिरा, लेकिन यह निचली शुद्ध आय पर था; शेयर गिनती में कमी समय के साथ मदद करेगी)।

बियर

  • AT&T और Verizon से प्रतिस्पर्धी दबाव T-Mobile को वृद्धि के लिए मार्जिन का त्याग जारी रखने के लिए मजबूर कर सकता है।
  • ऋण/इक्विटी 1.37 मध्यम लिवरेज का सुझाव देता है; कोई भी ब्याज दर वृद्धि या FCF में मंदी बैलेंस शीट को तनाव दे सकती है।
  • रिटेनड अर्निंग्स बढ़ रहे हैं ($18.6B से $22.5B) लेकिन इक्विटी सिकुड़ रही है – अर्थात् बायबैक आंशिक रूप से ऋण द्वारा निधि पा रहे हैं, न कि केवल कमाई द्वारा।
  • घटता शुद्ध मार्जिन रुझान (15.25% → 10.84%) का तात्पर्य है कि वर्तमान कमाई शक्ति संरचनात्मक रूप से निचली हो सकती है, संभावित रूप से स्टॉक के मल्टीपल पर दबाव डाल रही है।

मुख्य स्तर और ट्रिगर

मूलभूत ट्रिगर (कोई तकनीकी स्तर उपलब्ध नहीं)

ट्रिगरदिशाक्या देखें
Q2 2026 कमाई (अगस्त 2026)बुल यदि मार्जिन स्थिर या सुधरेंQ1 2026 (19.46%) की तुलना में परिचालन मार्जिन; राजस्व वृद्धि दर
नकद शेष अद्यतनबियर यदि नकद गिरना जारी रहे$3.0B से नीचे नकद बाज़ारों को डरा सकता है; वित्तपोषण नकद प्रवाह देखें
इनसाइडर खरीद/बिक्री अनुपातबुल यदि अधिक इनसाइडर खरीदबड़ी खरीद के साथ कोई अतिरिक्त फॉर्म 4 फाइलिंग
ऋण/इक्विटी प्रकटीकरणतटस्थ से बियर यदि अनुपात 1.5 से ऊपर बढ़ेअगले 10-Q में दीर्घकालिक ऋण दिखना चाहिए; लिवरेज देखें
बायबैक गतितटस्थ से बुल यदि बायबैक धीमा होधीमे बायबैक नकद और इक्विटी को संरक्षित करेंगे; तेज़ बायबैक प्रबंधन विश्वास का संकेत देते हैं लेकिन तरलता पर दबाव डालते हैं

मूल्य-कार्रवाई स्तर (इनसाइडर लेनदेन मूल्यों से अनुमानित)

  • समर्थन: $195–$196 (हालिया इनसाइडर खरीद स्तर; जहाँ Katz ने $979k बेचा)
  • वर्तमान: $190.01 (इनसाइडर खरीद मूल्य से नीचे, यदि मूलभूत सही रहते हैं तो संभावित रूप से ओवरसोल्ड)
  • प्रतिरोध तकनीकी डेटा के बिना पहचाना नहीं जा सकता।

अस्वीकरण: यह ब्रीफिंग केवल प्रदान किए गए डेटा पर आधारित है। कोई फॉरवर्ड-लुकिंग मार्गदर्शन या बाहरी विश्लेषक अनुमान उपयोग नहीं किए गए। पिछले रुझान भविष्य के परिणामों की गारंटी नहीं देते।

वित्तीय डेटा

SEC EDGAR से · रिपोर्टिंग अवधि 2026-03-31 · स्रोत फॉर्म 10-Q

आय विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
राजस्व$23.11B$88.31B$21.96B$21.13B
संचालन लाभ$4.50B$18.28B$4.53B$5.21B
शुद्ध लाभ$2.50B$10.99B$2.71B$3.22B
प्रति शेयर आय (पतला)$2.27$9.72$2.41$2.84
संचालन मार्जिन19.46%20.70%20.63%24.67%
शुद्ध मार्जिन10.84%12.45%12.36%15.25%

बैलेंस शीट · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-Q
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
कुल संपत्ति$214.67B$219.24B$217.18B$212.64B
शेयरधारक की संपत्ति$55.88B$59.20B$60.48B$61.11B
नकद और समकक्ष$3.52B$5.60B$3.31B$10.26B
दीर्घकालिक ऋण—$81.15B——
वर्तमान अनुपात1.091.000.891.21
ऋण-से-इक्विटी अनुपात—1.37——

नकद प्रवाह विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
2025-06-30
10-Q
संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह$7.22B$27.95B$7.46B$6.99B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह-$2.85B-$17.61B-$10.14B-$1.56B
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह-$6.44B-$10.08B-$4.24B-$7.21B
पूंजी व्यय$2.62B$9.96B$2.64B$2.40B
स्वतंत्र नकद प्रवाह$4.60B$18.00B$4.82B$4.60B

आय विवरण

राजस्व
$23.11B
सकल लाभ
—
संचालन लाभ
$4.50B
शुद्ध लाभ
$2.50B
प्रति शेयर आय (बुनियादी)
$2.28
प्रति शेयर आय (पतला)
$2.27

बैलेंस शीट

कुल संपत्ति
$214.67B
कुल देनदारियाँ
$10.27B
शेयरधारक की संपत्ति
$55.88B
नकद और समकक्ष
$3.52B
दीर्घकालिक ऋण
$68.03B
प्रवाहित शेयर
1.08B

नकद प्रवाह विवरण

संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह
$7.22B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$2.85B
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$6.44B
पूंजी व्यय
$2.62B
स्वतंत्र नकद प्रवाह
$4.60B

महत्वपूर्ण अनुपात

सकल मार्जिन
—
संचालन मार्जिन
19.46%
शुद्ध मार्जिन
10.84%
वर्तमान अनुपात
1.09
ऋण-से-इक्विटी अनुपात
1.22
स्वतंत्र नकद प्रवाह
$4.60B

अंदरूनी लेनदेन

3 आंतरिक रिपोर्ट ( 2026-04-11 से 2026-05-11 )— सीधे SEC Forms 4/5 से

खरीदना
$1.00M · 1
बेचना
$986.2K · 2
शुद्ध
$13.8K
विश्लेषित रिपोर्ट
3
लेनदेन की तारीखअंदरूनी व्यक्तिक्रियाशेयरों की संख्याकीमतकुल राशि
2026-05-01Drobac Daniel JamesSell36.525$196.06$7.2K
2026-05-01Almeida AndreBuy5,097.44$196.18$1.00M
2026-05-01Katz Michael J.Sell5,000$195.81$979.0K

मुख्य आंकड़े

$173.03Bबाजार पूंजीकरण
$261.5652 सप्ताह का उच्च
$181.3652 सप्ताह का निम्न
64,97,20130 दिन की औसत मात्रा

75,000 कर्मचारी1.10B बकाया शेयरसूचीबद्ध 2007-04-19डिविडेंड यील्ड 2.15%

अगली आय रिपोर्ट ~5 मई 2026 · एक्स-डिविडेंड दिन 29 मई 2026 · डिविडेंड $1.02 quarterly

T-Mobile के बारे में

Deutsche Telekom ने 2013 में अपनी T-Mobile USA इकाई को प्रीपेड विशेषज्ञ MetroPCS के साथ विलय कर दिया, और उस फर्म का 2020 में Sprint के साथ विलय हो गया, जिससे अमेरिका में दूसरी सबसे बड़ी वायरलेस वाहक कंपनी बनी। T-Mobile वर्तमान में 86 मिलियन पोस्टपेड और 26 मिलियन प्रीपेड फोन ग्राहकों को सेवा प्रदान करती है, जो अमेरिकी खुदरा वायरलेस बाजार का लगभग 30% है। फर्म ने 2021 में आक्रामक रूप से फिक्स्ड-वायरलेस ब्रॉडबैंड बाजार में प्रवेश किया और अब अपने वायरलेस नेटवर्क के साथ 8 मिलियन आवासीय और व्यावसायिक ग्राहकों को सेवा प्रदान करती है। यह फाइबर नेटवर्क मालिकों के साथ संयुक्त उद्यमों के माध्यम से 1 मिलियन फाइबर ब्रॉडबैंड ग्राहकों को भी सेवा प्रदान करती है। T-Mobile इन फर्मों में हिस्सेदारी रखती है, जो अपने नेटवर्क तक थोक पहुंच प्रदान करती हैं। इसके अतिरिक्त, T-Mobile वायरलेस पुनर्विक्रेताओं को थोक सेवाएं प्रदान करती है।

ताज़ा समाचार

संबंधित शोध

बाज़ार का इतिहास पर और पढ़ें

TMUS पर लाइव AI दृश्य देखने के लिए तैयार हैं?

रीयल-टाइम मल्टी-एजेंट रूम लॉन्च करें — Claude, GPT, Gemini, DeepSeek, Grok और Qwen लाइव संकेतों के साथ TMUS का समानांतर विश्लेषण।