AI 멀티 호라이즌 분석
기술적 또는 장중 데이터 없음; 펀더멘털이 분 단위에서 명확한 방향성 편향을 제공하지 않음.
현금흐름 가속과 소폭 내부자 순매수가 지지적이지만, 매출 둔화와 마진 압력이 단기 전망을 지배.
재무상태표 개선(자본 +29%, D/E 4.62로 축소)과 현금 창출은 긍정적이지만, 순환적 매출 부진과 마진 변동성이 성숙한 유통업체에 대한 확신을 제한.
안정적인 재무상태표와 현금흐름 개선이 매출 성장 둔화와 마진 압축으로 상쇄됨; 내부자 거래 중립. 혼합된 펀더멘털 신호로 중립적 입장을 권고.
상세 AI 펀더멘털 분석
사업 개요
Sysco Corporation (SYY)은 북미 최대 식품서비스 유통기업으로, WHOLESALE-GROCERIES & RELATED PRODUCTS 산업에 속해 있습니다. 약 75,000명의 직원과 $39.3 billion 규모의 시가총액을 보유한 이 회사는 레스토랑, 의료시설, 학교 및 기타 외식 사업자를 대상으로 공급합니다. 1972년부터 NYSE에 상장된 Sysco는 식품 공급망에서 핵심 중개자 역할을 수행하며, 유통, 조달, 부가가치 서비스를 중심으로 운영됩니다. 보통주(CS)로서의 기본 프로필은 소비자 외식 트렌드, 식품 원가 인플레이션, 그리고 고매출·저마진 사업의 운영 효율성과 연계된 안정적이지만 순환적인 수요에 의해 결정됩니다.
재무 추이
매출은 지난 4개 기간 동안 감속하는 궤적을 보이고 있습니다. 분기 매출은 2025-09-27 $21.148 billion에서 2025-12-27 $20.762 billion으로 ($386 million, 약 1.8% 감소) 줄었으며, 이후 2026-03-28 $20.519 billion으로 ($243 million, 약 1.2% 순차 감소) 추가 하락했습니다. 2026-06-27 전체 연간 매출 $84.553 billion은 연환산 기준으로 이전 비교 기간 대비 대체로 보합 내지 소폭 하락하는 수준을 시사합니다.
매출총이익률은 비교적 안정적이었으나 소폭 변동을 보였습니다: 2025-09-27 18.45%, 2025-12-27 18.26% (19bps 축소), 2026-03-28 18.58% (32bps 확대), 2026-06-27 전체 연간 18.50%. 영업이익률은 더 큰 변동성과 전반적인 압축을 나타냈습니다: 3.78% → 3.33% (45bps 하락) → 3.02% (추가 31bps 하락), 전체 연간 3.66%로 마감. 순이익률도 유사한 패턴을 보였습니다: 2.25% → 1.87% (38bps 하락) → 1.66% (21bps 하락), FY 2026-06-27 2.08%로 마감.
영업활동 현금흐름은 최근 기간에 강한 가속도를 보였습니다: 2025-09-27 $86 million에서 2025-12-27 $611 million(+ $525 million)으로 급증한 후, 2026-03-28 $1.463 billion(+ $852 million 순차 증가)으로 증가하여 2026-06-27 전체 연간 $2.638 billion으로 마감했습니다. 현금 및 현금성자산은 2025-09-27 $844 million에서 $1.222 billion, $1.900 billion을 거쳐 2026-06-27 $1.786 billion으로 크게 증가했습니다. 자유현금흐름(FCF) 항목은 데이터에 제공되지 않았습니다.
대차대조표 건전성은 여러 측면에서 개선되었습니다. 총자산은 2025-09-27 $27.044 billion에서 $27.181 billion, $27.983 billion, $28.397 billion(최근)으로 꾸준히 확대되어 4개 기간 동안 총 $1.353 billion(약 5.0%) 증가했습니다. 주주지분은 $2.067 billion에서 $2.283 billion, $2.297 billion, $2.666 billion(최근)으로 지속 상승하여 $599 million(약 29%) 증가했습니다. 부채비율(Debt/Equity)은 5.54에서 5.45, 5.58, 4.62(최근)으로 개선되어 디레버리징을 나타냈습니다. 유동비율은 1.15에서 1.30, 1.33, 1.28로 움직였으며, 운전자본은 $1.602 billion에서 $2.832 billion, $3.315 billion을 거쳐 $2.914 billion으로 안착했습니다.
재무 건전성
최근 기간(2026-06-27 10-K)은 안정적이지만 다소 압박을 받는 영업 환경을 반영합니다. 연간 매출이 $84.553 billion에 달했음에도 불구하고, 순차적인 분기 매출 감소와 영업이익률(최저 3.02%) 및 순이익률(최저 1.66%)의 축소는 연중 상당 기간 동안 원가 압력 또는 믹스 변화로 인해 수익성이 압축되었음을 시사합니다. 그러나 연간 $2.638 billion으로 가속화된 영업현금흐름, $1.786 billion의 현금 및 현금성자산, $2.666 billion으로 크게 개선된 주주지분은 유동성과 대차대조표 회복이 개선되었음을 나타냅니다. Debt/Equity 4.62는 4개 기간 중 최저 수준이며, 유동비율 1.28은 유통기업으로서 적정 수준을 유지하고 있습니다. 종합적으로 Sysco는 강화되는 대차대조표와 마진 및 매출 부진을 상회하는 현금 창출력을 바탕으로 견실한 재무 건전성을 보여주고 있습니다.
내부자 활동
2026-07-18부터 2026-10-16 기간 동안 내부자 심리는 Neutral입니다. 10건의 매수 거래 총 $134,025.48와 7건의 매도 $120,208.78를 기록하여 12건의 신고를 통해 $13,816.70의 소폭 순매수를 나타냈습니다. 최근 Form 4 신고(2026-10-02 기준)에 따르면 여러 내부자가 2026-09-30에 $78.49 가격으로 보통주를 매수했으며, Ali Dibadj(350주, $27,471.50), Larry C. Glasscock(334주, $26,215.66), Alison Kenney Paul(105주, $8,241.45), Daniel J. Brutto(63주, $4,944.87) 등이 포함됩니다. 이러한 거래는 경영진과 이사진의 소규모 공개시장 또는 계획 기반 매수를 반영하며, 현재 밸류에이션 수준 근처에서 이루어져 전체적인 Neutral 톤과 제한적인 순자본 투입과 일치합니다.
다중 시간대 기술적 맥락
활성 시간대가 펀더멘털로 표시되고 시장이 마감된 상태이므로, 1m부터 1D까지의 캔들 및 지표 데이터는 본 페이로드에 제공되지 않았습니다. 따라서 가격 행동, 이동평균, 거래량, 오실레이터 기반의 기술적 관찰은 제공된 정보에 기반할 수 없습니다. 초단기(분 단위), 단기(시간일), 장기(주월) 시간대의 분석은 위의 펀더멘털 및 내부자 맥락으로 제한됩니다.
Bull / Bear Cases
단기 (시간~일):
Bull case — 지속적인 영업현금흐름 모멘텀과 $78.49에서의 최근 내부자 매수 라운드는 단기 식품서비스 수요가 유지될 경우 심리를 지지할 수 있으며, 순차 매출 추세의 안정화는 긍정적으로 평가될 것입니다.
Bear case — 지속적인 분기 매출 감속과 시리즈 내 최저 영업/순이익률은 향후 데이터가 부진을 재확인할 경우 실망감을 유발할 수 있으며, 특히 제공된 FCF 세부 사항이 없는 점이 부담 요인입니다.
장기 (주~월):
Bull case — 주주지분의 지속적 개선(+29% over four periods), 기간 내 최저 Debt/Equity(4.62), 그리고 강력한 현금 창출력($2.638 billion from operations in latest FY)은 Sysco가 산업 순환성을 견뎌낼 수 있는 위치를 제공하며, 마진이 안정화되거나 3.78% 영업이익률 고점으로 반등할 경우 멀티플 확대를 뒷받침할 수 있습니다.
Bear case — 최근 분기 동안 지속되는 매출 축소, 변동성이 크고 전반적으로 하락하는 마진(연중 순이익률 1.66%까지 하락), 여전히 높은 레버리지 수준(Debt/Equity >4.5x)은 식품원가 인플레이션이나 수요 부진이 지속될 경우 수익률을 압박할 수 있으며, 이 성숙한 유통기업의 상승 여력을 제한할 수 있습니다.
주요 레벨 및 트리거
데이터에 일중 고가/저가, 현재 가격, 또는 기술적 레벨이 제공되지 않았습니다. 모니터링해야 할 펀더멘털 트리거로는 감속 추세 대비 다음 분기 매출 및 마진 추이(분기 $20.5 billion 이상에서의 안정화 주시), 지속적인 현금흐름 가속 및 FCF 창출(현재 미제공), Debt/Equity 4.62 수준에서의 추가 개선 또는 반전, Neutral $13.8k 순매수 기조에서 벗어나는 추가 내부자 신고 등이 있습니다. $2.9 billion 이상의 운전자본과 1.3x 근처에서 유지되는 유동비율 등의 대차대조표 지표도 중요한 건전성 체크포인트 역할을 할 것입니다.