Centene logo

CenteneCNC

NYSE

Health Insurance

$74.75-2.03%

AI मल्टी-होराइज़न विश्लेषण

अल्पकालिक25% विश्वास
तटस्थ

कोई मूल्य, वॉल्यूम या मोमेंटम डेटा उपलब्ध नहीं; तकनीकी संदर्भ तटस्थ पर डिफ़ॉल्ट होता है।

मध्यकालिक40% विश्वास
तटस्थ

सकारात्मक एफसीएफ त्वरण और तरलता निर्माण बनाम मार्जिन अस्थिरता और मामूली इंसाइडर बिक्री संतुलित अल्पकालिक जोखिम उत्पन्न करती है।

दीर्घकालिक50% विश्वास
तटस्थ

संरचनात्मक डीलिवरेजिंग, रिकॉर्ड नकदी और एफसीएफ वृद्धि लचीलापन प्रदान करती है, लेकिन लगातार मार्जिन अस्थिरता और मुख्य सरकारी कार्यक्रमों में नियामक एक्सपोज़र विश्वास को सीमित करती है।

समग्र AI दृष्टिकोण45% विश्वास
तटस्थ

सुधरता हुआ एफसीएफ, तरलता और डीलिवरेजिंग स्वस्थ बैलेंस शीट का समर्थन करती है, लेकिन अनुक्रमिक मार्जिन संकुचन, पिछले वर्ष की हानियाँ, तटस्थ-से-नकारात्मक इंसाइडर फ्लो और सरकारी स्वास्थ्य कार्यक्रमों में नियामक जोखिम मौलिक आउटलुक को मिश्रित रखते हैं।

विस्तृत AI फंडामेंटल विश्लेषण

व्यवसायिक झलक

Centene Corporation (CNC) एक प्रमुख अमेरिकी मैनेज्ड-केयर संगठन है जो सरकारी प्रायोजित स्वास्थ्य कार्यक्रमों, मुख्य रूप से Medicaid, Medicare और ACA मार्केटप्लेस प्लान्स पर केंद्रित है। लगभग 61,100 कर्मचारियों और $34.16 billion के मार्केट कैपिटलाइजेशन के साथ, कंपनी अस्पताल और चिकित्सा सेवा योजनाओं की प्रमुख प्रदाता के रूप में कार्य करती है। यह अपनी अधिकांश आय पब्लिक स्वास्थ्य बीमा कार्यक्रमों में सदस्यता से जुड़े कैपिटेटेड प्रीमियम के माध्यम से उत्पन्न करती है। कंपनी ने रिपोर्ट किए गए अवधियों में पर्याप्त बैलेंस-शीट वृद्धि दिखाई है, जिसमें कुल संपत्ति चार तिमाहियों पहले $82.1 billion से बढ़कर नवीनतम तिमाही में $83.0 billion हो गई है, जबकि अत्यधिक नियंत्रित उद्योग में स्केल पर ध्यान केंद्रित रखते हुए।

वित्तीय रुझान

आय ने 2025 के पूरे वर्ष के बड़े आंकड़े के बाद हाल की अवधियों में मजबूत अनुक्रमिक वृद्धि प्रदर्शित की है: Q2 2026 राजस्व $53.58 billion रहा, जबकि Q1 2026 में $49.94 billion था (+7.3% QoQ), जबकि तुलनात्मक पिछले वर्ष की तिमाही (Q3 2025) $49.69 billion थी, जो तिमाही आधार पर 8% वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि दर्शाती है। पूरे वर्ष 2025 का राजस्व $194.78 billion वार्षिक समेकन को दर्शाता है।

मार्जिन अस्थिर रहे हैं जिसमें हाल ही में सकारात्मक दिशा में मोड़ आया है। सकल मार्जिन Q3 2025 में 6.73% से बढ़कर Q1 2026 में 11.31% हो गया, फिर Q2 2026 में घटकर 8.62% रह गया। परिचालन मार्जिन गहरे नकारात्मक स्तर -13.99% (Q3 2025) और -3.91% (पूरे वर्ष 2025) से Q1 2026 में सकारात्मक 3.73% और Q2 2026 में 2.24% हो गया। शुद्ध मार्जिन ने समान रिकवरी ट्रैजेक्टरी का अनुसरण किया, -13.34% (Q3 2025) और -3.43% (पूरे वर्ष 2025) से +3.09% (Q1 2026) और +2.04% (Q2 2026) हो गया।

मुक्त नकदी प्रवाह में उल्लेखनीय तेजी आई है: FCF Q3 2025 में $4.10 billion से पूरे वर्ष 2025 के लिए $4.32 billion, फिर Q1 2026 में $4.17 billion तक बढ़ा, और Q2 2026 में तेजी से $7.58 billion तक पहुंच गया (Q1 2026 की तुलना में 82% वृद्धि और Q3 2025 से 85% अधिक)।

बैलेंस-शीट की मजबूती लगातार सुधरी है। शेयरधारकों की इक्विटी चार अवधियों पहले $20.95 billion से बढ़कर Q2 2026 में $22.56 billion हो गई। लॉन्ग-टर्म डेब्ट Q3 2025 में $17.55 billion से लगातार घटकर Q2 2026 में $16.03 billion रह गया। कैश एवं समकक्ष उसी अवधि में $17.06 billion से मजबूती से बढ़कर $24.15 billion हो गया। करंट रेशियो 1.08 से सुधरकर 1.15 हो गया, जबकि Debt/Equity 0.84 से घटकर 0.71 रह गया, जो डीलेवरेजिंग और तरलता निर्माण को दर्शाता है।

वित्तीय स्वास्थ्य

नवीनतम अवधि (Q2 2026) में, Centene ने $1.09 billion के शुद्ध लाभ और $7.58 billion के परिचालन नकदी प्रवाह के साथ ठोस लाभप्रदता रिपोर्ट की, जो 1.15 के स्वस्थ करंट रेशियो और $24.15 billion नकदी से समर्थित है। ये आंकड़े पिछले वर्ष की नकारात्मक मार्जिन और कमजोर आय से स्पष्ट सकारात्मक मोड़ को दर्शाते हैं। लॉन्ग-टर्म डेब्ट में निरंतर कमी, बढ़ती इक्विटी और तेजी से बढ़ता FCF परिचालन दक्षता और बैलेंस-शीट लचीलापन में सुधार का संकेत देते हैं। हालांकि, Q1 2026 से Q2 2026 तक सकल, परिचालन और शुद्ध मार्जिन में अनुक्रमिक गिरावट की निगरानी जरूरी है, क्योंकि यह Medicaid और Medicare बुक में नई लागत दबावों का संकेत हो सकता है। कुल मिलाकर, नवीनतम अवधि चार तिमाहियों पहले की तुलना में स्वस्थ वित्तीय स्थिति दिखाती है, जिसमें मजबूत तरलता और कम लीवरेज उद्योग प्रतिपूर्ति या नियामक जोखिमों के खिलाफ बफर प्रदान करते हैं।

इंसाइडर गतिविधि

जून से अक्टूबर 2026 की विंडो में इंसाइडर भावना न्यूट्रल है जिसमें -10 स्कोर है। इस अवधि के दौरान कोई ओपन-मार्केट खरीदारी नहीं हुई; सात "खरीद" लेनदेन सभी $0.00 अनुदान या 30 सितंबर को डायरेक्टर्स को दिए गए प्रतिबंधित स्टॉक अवॉर्ड थे। इसके विपरीत, चार बिक्री लेनदेन कुल $7.47 million के थे, जिसमें 15 अक्टूबर को Michael A. Carson द्वारा $500k की ओपन-मार्केट बिक्री और मध्य-सितंबर में Theodore J. Pienkos द्वारा $76k की बिक्री शामिल है। इसलिए शुद्ध इंसाइडर फ्लो -$7.47 million पर नकारात्मक रहा। हालांकि बिक्री Centene के आकार के सापेक्ष मामूली हैं और कई फाइलिंग्स नियमित इक्विटी मुआवजा वेस्टिंग को दर्शाती हैं, ओपन-मार्केट खरीदारियों की अनुपस्थिति न्यूट्रल-टू-सतर्क इंसाइडर टोन में योगदान देती है।

मल्टी-टाइमफ्रेम तकनीकी संदर्भ

एक्टिव टाइमफ्रेम को फंडामेंटल चिह्नित किए जाने और बाजार बंद होने के कारण, 1m से 1D क्षितिज तक मूल्य, सत्र उच्च/निम्न और कैंडल डेटा प्रत्यक्ष तकनीकी ओवरले के लिए उपलब्ध नहीं है। रीयल-टाइम मूल्य कार्रवाई की अनुपस्थिति में, मल्टी-हॉराइजन तकनीकी संदर्भ नया ट्रेडिंग डेटा आने तक न्यूट्रल रहता है; किसी भी शॉर्ट-टर्म मोमेंटम, मूविंग-एवरेज अलाइनमेंट या वोलेटिलिटी सिग्नल को दिए गए डेटासेट से आकलन नहीं किया जा सकता।

बुल / बेयर केस

शॉर्ट-टर्म (घंटों से दिनों तक):
बुल केस — निरंतर सकारात्मक FCF मोमेंटम और नवीनतम तिमाही में लाभप्रदता की वापसी राहत रैली का समर्थन कर सकती है यदि आगामी उत्प्रेरक (आय या गाइडेंस) मार्जिन स्थिरीकरण की पुष्टि करें।
बेयर केस — Q1 से Q2 तक अनुक्रमिक मार्जिन संकुचन, हाल की इंसाइडर बिक्री के साथ मिलकर, बाजार-संवेदनशील स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में निकट-अवधि की बिक्री दबाव को ट्रिगर कर सकता है।

लॉन्ग-टर्म (सप्ताहों से महीनों तक):
बुल केस — निरंतर डीलेवरेजिंग (Debt/Equity घटकर 0.71), रिकॉर्ड नकदी शेष और तेजी से बढ़ता FCF Centene को नियामक परिवर्तनों का सामना करने और सरकारी प्रायोजित कार्यक्रमों में सदस्यता वृद्धि तथा मार्जिन विस्तार को फिर से शुरू करने की स्थिति में रखता है।
बेयर केस — सकल और परिचालन मार्जिन में लगातार अस्थिरता, पिछले वर्ष के बड़े शुद्ध नुकसान और न्यूट्रल इंसाइडर भावना निरंतर प्रतिपूर्ति या चिकित्सा-लागत दबावों का संकेत दे सकती है जो मध्यम अवधि में मल्टीपल विस्तार को सीमित करे।

मुख्य स्तर एवं ट्रिगर्स

इंट्राडे या दैनिक कैंडल डेटा के अभाव में, विशिष्ट तकनीकी समर्थन/प्रतिरोध स्तर परिभाषित नहीं किए जा सकते। देखने योग्य फंडामेंटल ट्रिगर्स में शामिल हैं: अगली तिमाही आय रिलीज (मार्जिन ट्रैजेक्टरी और 2026 गाइडेंस), Medicaid रीडिटर्मिनेशन दरों में कोई भौतिक परिवर्तन, संघीय या राज्य प्रतिपूर्ति समायोजन, और आगे की इंसाइडर फाइलिंग्स। तरलता और Debt/Equity रुझान लॉन्गर-हॉराइजन निवेशकों के लिए प्राथमिक बैलेंस-शीट मॉनिटर बने हुए हैं।

वित्तीय डेटा

SEC EDGAR से · रिपोर्टिंग अवधि 2026-06-30 · स्रोत फॉर्म 10-Q

आय विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
राजस्व$53.58B$49.94B$194.78B$49.69B
सकल लाभ$4.62B$5.65B$14.21B$3.35B
संचालन लाभ$1.20B$1.86B-$7.62B-$6.95B
शुद्ध लाभ$1.09B$1.54B-$6.67B-$6.63B
प्रति शेयर आय (पतला)$2.19$3.11$-13.53$-13.50
सकल मार्जिन8.62%11.31%7.30%6.73%
संचालन मार्जिन2.24%3.73%-3.91%-13.99%
शुद्ध मार्जिन2.04%3.09%-3.43%-13.34%

बैलेंस शीट · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-Q
2025-09-30
10-Q
कुल संपत्ति$83.01B$81.17B$76.75B$82.09B
कुल देनदारियाँ$60.35B$59.65B$56.69B$61.03B
शेयरधारक की संपत्ति$22.56B$21.43B$19.95B$20.95B
नकद और समकक्ष$24.15B$21.26B$17.89B$17.06B
दीर्घकालिक ऋण$16.03B$16.31B$17.35B$17.55B
वर्तमान अनुपात1.151.121.101.08
ऋण-से-इक्विटी अनुपात0.710.760.870.84

नकद प्रवाह विवरण · पिछले 4 अवधि

 
2026-06-30
10-Q
2026-03-31
10-Q
2025-12-31
10-K
2025-09-30
10-Q
संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह$7.96B$4.37B$5.09B$4.65B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह-$264.00M$89.00M$472.00M-$188.00M
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह-$1.32B-$1.06B-$1.62B-$1.43B
पूंजी व्यय$374.00M$200.00M$767.00M$554.00M
स्वतंत्र नकद प्रवाह$7.58B$4.17B$4.32B$4.10B

आय विवरण

राजस्व
$103.52B
सकल लाभ
$10.27B
संचालन लाभ
$3.06B
शुद्ध लाभ
$2.63B
प्रति शेयर आय (बुनियादी)
$5.34
प्रति शेयर आय (पतला)
$5.30

बैलेंस शीट

कुल संपत्ति
$83.01B
कुल देनदारियाँ
$60.35B
शेयरधारक की संपत्ति
$22.56B
नकद और समकक्ष
$24.15B
दीर्घकालिक ऋण
$16.03B
प्रवाहित शेयर
494.00M

नकद प्रवाह विवरण

संचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह
$7.96B
निवेश गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$264.00M
फंडिंग गतिविधियों से नकद प्रवाह
-$1.32B
पूंजी व्यय
$374.00M
स्वतंत्र नकद प्रवाह
$7.58B

महत्वपूर्ण अनुपात

सकल मार्जिन
9.92%
संचालन मार्जिन
2.95%
शुद्ध मार्जिन
2.54%
वर्तमान अनुपात
1.15
ऋण-से-इक्विटी अनुपात
0.71
स्वतंत्र नकद प्रवाह
$7.58B

अंदरूनी लेनदेन

7 आंतरिक रिपोर्ट ( 2026-09-16 से 2026-10-16 )— सीधे SEC Forms 4/5 से

खरीदना
$0.00 · 5
बेचना
$576.0K · 2
शुद्ध
-$576.0K
विश्लेषित रिपोर्ट
7
लेनदेन की तारीखअंदरूनी व्यक्तिक्रियाशेयरों की संख्याकीमतकुल राशि
2026-10-15Carson Michael ASell7,130$70.16$500.2K
2026-09-30Tyler Lauren MBuy482$0.00$0.00
2026-09-30TANJI KENNETHBuy603$0.00$0.00
2026-09-30Samuels Theodore R. IIBuy583$0.00$0.00
2026-09-30EPPINGER FREDERICK HBuy864$0.00$0.00
2026-09-30COUGHLIN CHRISTOPHER JBuy583$0.00$0.00
2026-09-15PIENKOS THEODORE JSell1,092$69.41$75.8K

मुख्य आंकड़े

$37.55Bबाजार पूंजीकरण
$64.1552 सप्ताह का उच्च
$25.0852 सप्ताह का निम्न
63,98,80730 दिन की औसत मात्रा

61,100 कर्मचारी494.00M बकाया शेयरसूचीबद्ध 2001-12-13

अगली आय रिपोर्ट ~5 मई 2026

Centene के बारे में

सेंटेन एक प्रबंधित देखभाल संगठन है जो सरकारी प्रायोजित स्वास्थ्य योजनाओं पर ध्यान केंद्रित करता है, जिसमें मेडिकेड, मेडिकेयर और व्यक्तिगत एक्सचेंज शामिल हैं। दिसंबर 2025 तक सेंटेन ने 20 मिलियन चिकित्सा सदस्यों की सेवा की, जिनमें से अधिकांश मेडिकेड (सदस्यता का लगभग 64%), व्यक्तिगत एक्सचेंज (लगभग 28%), और मेडिकेयर (लगभग 5%) में थे। कंपनी मेडिकेयर पार्ट डी फार्मास्युटिकल योजनाएं भी प्रदान करती है।

ताज़ा समाचार

संबंधित स्टॉक्सHealth Insurance में

संबंधित शोध

बाज़ार का इतिहास पर और पढ़ें

CNC पर लाइव AI दृश्य देखने के लिए तैयार हैं?

रीयल-टाइम मल्टी-एजेंट रूम लॉन्च करें — Claude, GPT, Gemini, DeepSeek, Grok और Qwen लाइव संकेतों के साथ CNC का समानांतर विश्लेषण।